Я не могу установить mysql на 14,04: “Не удалось установить пароль для пользователя root MySQL”

Я попробовал решения, представленные по ошибке, устанавливающей mysql сервер на Ubuntu 14.04, но я все еще не могу заставить это работать. Проблема я думаю, состоит в том, когда я устанавливаю ее, просит, чтобы я установил пароль, но затем я становлюсь "Не могущим установить пароль для "корневого" пользователя MySQL.

Что-либо еще я могу попробовать?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Если вы еще не пытались это сделать, используйте:

mysql_install_db
/usr/bin/mysql_secure_installation
0
ответ дан 7 December 2019 в 16:19

"Не удалось установить пароль" сообщение является немного вводящим в заблуждение. По существу это просто означает , что-то пошло не так, как надо при попытке установить password—, который может быть столь же универсальным как MySQL, не работающий.

Выполнение systemctl status mysql.service, чтобы узнать, если MySQL, запущенный успешно. Если это не сделало, выполнило sudo journalctl -xn и/или проверяет содержание /var/log/mysql/error.log для обнаружения больше о том, что препятствует тому, чтобы он запустился.

Примечание, что sudo apt-get purge mysql-server-5.5 не удалит конфигурацию и файлы данных. Если один из них испорчен, единственный способ исправить, это к:

sudo apt-get purge mysql-server-5.5
sudo rm -R /etc/mysql
sudo rm -R /var/lib/mysql
sudo apt-get install mysql-server

Важный: не делайте этого, если у Вас есть данные в Вашей установке MySQL, поскольку это СОТРЕТ все Ваши данные MySQL. На новой установке, у Вас нет ничего для потери. Иначе удостоверьтесь, что Вы знаете то, что Вы делаете.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: