Монитор ноутбука плюс два внешних монитора через dockstation

У меня есть Dell XPS13 (9333, Intel HD graphics 4400), под управлением Ubuntu 14.04 и подключенный к Dell контролируют U2412M через VGA к мини-DP. То, что я хотел бы сделать, должно соединиться с другим монитором (то же делает и модель). Так как у меня уже есть Dell dockstation, использование его было бы моим предпочтительным методом.

Согласно этому ответу на очень похожий вопрос, обновляя ядро до 3,17 должен работать на меня. Основное различие от того вопроса - то, что latop OP имеет Intel HD Graphics 4600.

После обновления и перезагрузки, я пытался сделать пробный прогон путем подключения единственного монитора с dockstation. К сожалению, внешний монитор не был распознан или соединяющийся через VGA или DVI, который ведет, чтобы предположить, что подключение двух мониторов, один через станцию прикрепления и один через VGA к мини-DP, не будет работать.

Я делаю что-то не так здесь? Как я мог подключить 2 внешних монитора к своему компьютеру?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Обновления 12.04.2016

Используя Ubuntu 16.04 с последним DisplayLinkDrivers и проблемами теперь не стало. Два внешних монитора теперь возможны без большого количества суеты в моей установке.

я теперь имею возможность отвечать на это: - DisplayLink теперь поддерживается для Linux, который делает, думает намного легче.

Текущая работа* установка:

  • Ubuntu 14.04
  • ядро Linux 3.19.0-43
  • драйверы v1.0.335
  • Dell USB DisplayLink 3.0-Dockingstation D3100​
  • 2 внешних монитора Dell UltraSharp U2412M
  • Никакие изменения, где сделано к

Один монитор подключен непосредственно к ноутбуку с мини-портом Display к адаптеру VGA; другой к базовому блоку через кабель DVI. Каждый внешний монитор плюс монитор ноутбука работает независимо.

*Issues: - указатель мыши, мерцающий в ноутбуке и одном из внешних мониторов. Не также нарушая большую часть времени, но это становится раздражающим иногда. - Иногда при подключении монитора конца (DVI, от прикрепления) не распознан. Разъединение обоих мониторов и присоединение в порядке DVI-> DP, решат проблему. - Более новые ядра (и обновления 3,19), кажется, делают мерцающую проблему очень худшей, до такой степени, когда указатель исчезает в тех мониторах.

, Если кто-то предлагает решение для мерцания, я приму тот ответ вместо этого.

0
ответ дан 4 October 2019 в 08:02

Я принимаю, Вы подключаете dockingstation к ноутбуку через USB, правильно?

Тогда используемой технологией был бы DisplayLink, который является, к сожалению не поддерживается на Linux (или просто экспериментальный на ArchLinux). Насколько я знаю, что существует только драйвер для Windows и Mac OS.

я споткнулся через ту же проблему при попытке использовать этот Dell USB 3.0 Adapter . То, что можно сделать для подключения нескольких мониторов, согласно ссылкам, которые Вы уже отправили, должно использовать MST/объединение в гирляндную цепь. Поэтому Вам нужен монитор с выводом DisplayPort. Но проверьте спецификации своей видеокарты, если она поддерживает MST прежде.

0
ответ дан 4 October 2019 в 08:02

Используйте Репликатор Порта.

я использую Ubuntu 15.04 на Ультрабуке Toshiba Z30 с Toshiba Высокоскоростной репликатор порта (немного отличающийся к базовому блоку, но схожей функциональности) для соединения с двумя внешними мониторами (один с через VGA и HDMI на репликаторе порта), и все хорошо работает:)

Это поддерживает горячее Прикрепление/расстыковку из поля и трех дисплеев (включая ноутбук в сборке один) работы гладко.

к вашему сведению, я пытался использовать базовый блок Targus с этим ноутбуком первоначально, но никакой удачей. Я думаю, что базовые блоки имеют примирительные коннекторы и материал, следовательно меньше поддержки Linux.

0
ответ дан 4 October 2019 в 08:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: