/etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter-ubuntu.conf не существует, устанавливая lightdm-gtk-greeter

Просто имея мою первую игру с 14.04 LTS (сервер), и я борюсь!

Обновление от 12,04 'почти' работало, но после борьбы с неустойчивым зависает решенный, чтобы отступить и сделать новую установку. Были многочисленные проблемы, получающие загрузочную систему, но наконец достигли этого с абсолютно чистая установка минимальной системы на полностью новых разделах.

Мой следующий шаг должен был установить lightdm/lightdm-gtk-greeter, чтобы дать мне среду рабочего стола. lightdm установил штраф, но установка зазывалы перестала работать с

update-alternatives: error: alternative path /etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter-ubuntu.conf doesn't exist'

Довольно корректный - это не делает. Я взял удар, что это было просто проблемой создания, так создал пустой файл, повторно выполнил установку, и это, кажется, работает успешно. Однако любые попытки запустить сбой lightdm с

Seat: Stopping; failed to start a greeter

Я ничего не нашел в журналах зазывалы и подозреваю, что проблема возвращается к проблемам установки зазывалы, и ее не совсем столь же простой как уклонение от недостающего файла. Я удалил/переустановил и lightdm и зазывалу неоднократно, но не имею дальше.

Все версии должны быть текущими стабильными версиями - 1.10.3 для lightdm, и 1.8.5 для зазывалы.

Я провел немного больше времени сегодня, видя, мог ли я добраться до сути относительно этого. Я все еще подозрителен, что что-то не установило правильно, но не имеет подсказки что.

Я деинсталлировал стандарт gtk зазывала и установил альтернативную зазывалу (я, оказалось, захватил lightdm-webkit-greeter ни по какой другой причине, что это было легко доступно). Этот установленный штраф, и на перезагрузке мне подарили стандартный экран входа в систему. Это - шаг вперед, но было невозможно войти в систему - это отказалось проходить проверку подлинности.

Взглянув на журнал lightdm, существуют некоторые признаки, что аутентификация хорошо работала, но создание сессии было преступником. Существуют записи в журнале формы;

  • Аутентифицируйте результат для пользователя andrew: Успех
  • Пользователь andrew авторизованный
  • Зазывала запрашивает человечность сессии
  • Место: Не удалось найти человечность конфигурации сессии
  • Место: не Может найти сессию 'человечностью'

Не уверенный, если это релевантно вообще, но я пытался понять точно, какие файлы конфигурации должны присутствовать./etc/lightdm существует, но пуст (я понимаю, что это удерживалось от использования в 14,04, поэтому имеет смысл). В/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d существуют следующие файлы конфигурации;

40-lightdm-webkit-greeter.conf
50-greeter-wraper.conf
50-guest-wraper.conf
50-unity-greeter.conf
50-xserver-coand.conf

Я не притворюсь, что понимаю, как все, они совмещают, ни точно что я должен ожидать, но я предполагаю, что ведущие числа дают некоторое распоряжение об обработке их. Несколько записей на этом форуме упомянули 50-ubuntu.conf, но у меня нет одного из тех. Должен быть тот там (т.е. действительно ли это - 'человечность', упомянутая по ошибке создания сессии)? Если так, это могло указать, что проблема с lightdm установкой, а не зазывалой?

1
задан 22 May 2017 в 21:04

2 ответа

Самый легкий способ добавить рабочий стол к серверу состоит в том, чтобы выполнить эту команду:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

OTOH, тогда Вы были бы далеки от "минимальной системы"...

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:02

Только для замыкания круга я думаю, что наконец добрался до сути относительно этого.

настольная установка А также имела подобные проблемы, но меня наконец оставили с подсказкой, которая указала на графическую подсистему. Это работает на более старой материнской плате ASUS с интегрированной графикой (ряд Nvidia 7050). Я взял удар и обновил драйверы Nvidia до последнего совместимого с тем поколением, и все теперь кажется стабильным.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: