WiFi продолжает выбывать, но кадры говорят, что я соединен

Я запускаю Ubuntu 14.04, которую LTS и мой WiFi продолжают не опускать на по-видимому никаком серьезном основании, и я должен перезагрузить, чтобы быть повторно подключенным. Я действительно сделал некоторый поиск с помощью Google и нашел этот инструмент диагностики.

Я запустил скрипт и поместил его в это мусорное ведро Вставки Ubuntu: http://paste.ubuntu.com/9757988/

Кто-либо видит проблему от этого результата и может предложить решение?Заранее большое спасибо!

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Перезапуск услуг администратора сети

Это симпатично сам объяснительное обходное решение, я предполагаю. В терминале делают sudo service network-manager restart; С другой стороны, попробуйте sudo /etc/init.d/networking restart

Изменение настроек модуля

Общее решение, которое работает на многие случаи, изменяет Ваш модуль (иначе драйвер) настройки. В Вашем экземпляре у Вас есть rtl8723be модуль для карты RTL8723BE PCIe (который находится под lspci в Вашем выводе pastebin). Использовать modinfo rtl8723be что параметры там для этого драйвера, и необходимо найти дюйм/с, fwlps, msi.

Теперь, Вы могли или изменить эти параметры использование modprobe управляйте как показано здесь, или Вы могли постоянно изменить настройки путем создания a rtl8723be.conf файл в /etc/modprobe.d папка. Для instane, в командной строке делают sudo gedit /etc/modbrobe.d/rtl8723be.conf , введите свой пароль и добавьте что-то вроде этого к файлу:

options rtl8192se fwlps=0 ips=0 swenc=1

Сохраните, закройтесь, перезагрузка.

Сторона отмечает: 1) gedit является графическим текстовым редактором. Существует много редакторов командной строки. Я лично предпочитаю нано или энергию. 2) я лично никогда не изменял параметры во время времени выполнения с modprobe как в ссылке, таким образом, я не знаю, должно ли это или не работа во время времени выполнения. 3) существует способ просмотреть параметры модуля в течение времени выполнения с systool -v -m modnamehere , который является частью sysfsutils пакета; можно установить это с sudo apt-get install sysfsutils.

Перевставка модуля

Другое общее обходное решение повторно вставляет модуль во времени выполнения. Например, с rtl8192se картой Wi-Fi, мое соединение отбросило бы, индикатор скажет, что я разъединяюсь, и когда я выбрал бы свой Wi-Fi для повторного подключения, это просто подвесит там "конфигурирование" до приведенного к таймауту соединения. Перевставка модуля помогла 90% времени. Я поместил все команды в сценарий:

# !/bin/bash
# Description: Simple script to reload r8192e_pci module for wireless card
# refer to  https://askubuntu.com/questions/286380/wireless-card-problem-rtl8192se-autodisconnects-after-a-few-minutes-in-13-04
echo deloading wifi module...
sudo rmmod -v r8192e_pci
echo reloading wifi module...
sudo modprobe -v r8192e_pci

Можно заменить r8192e_pci rtl8723be, сохранить в файле, например mod-reload.sh , полномочия изменения с chmod +x mod-reload.sh , и затем выполните его с ./mod-reload.sh . Посмотрите, помогает ли это.

Изменение параметров ядра

В дополнение к моему отбрасывающему соединению, которое я испытал с rtl8192se, у меня также был интересный звуковой незначительный сбой/задержка в каждой производящей аудио программе от Firefox до smplayer. Что помогло облегчить проблему, несколько изменял параметры начальной загрузки ядра. А именно, вот то, в чем я изменился /etc/default/grub файл:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash noapictimer clocksource=jiffies"

Снова, можно отредактировать ту часть в файле личинки с sudo gedit /etc/default/grub команда

Примечание стороны: в зависимости от Ваших аппаратных средств Вы могли бы использовать другой параметр ядра там. Относитесь здесь за большим количеством объяснения и здесь за параметрами.

Проверяйте соединения Часто, мы забываем, что сетевые платы являются на самом деле аппаратными средствами, и иногда играющий с опциями не собирается решать физическую проблему. Если можно легко получить доступ к сетевой плате "под капотом", проверьте, подключены ли два провода антенны, которые переходят к нему, хорошие и трудные, возможно, попытайтесь подкачать провода в местах.

Обновление более новых Модулей ядра идет с ядрами, и с каждым новым выпуском они могут быть улучшены. Проверьте эту статью об обновлении до ядра 3.18.2.

Получить другие аппаратные средства?

Неисправное оборудование может быть просто плохим, и никакой объем игры с ним не поможет. Ищите человечность, рекомендуемую сетевые платы, и возможно получите одного из тех. Лично, я вернулся к своему старому доброму RTL8187SE, который на самом деле рекомендуется и откладывает

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:59

Эта команда работала на меня:

sudo gedit /etc/modprobe.d/iwlwifi.conf

я изменил линию:

`*options iwlwifi 11n_disable=1*` 

в

*options iwlwifi 11n_disable=0*

не действительно ясный мне, что я сделал :) но это работало!

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: