не может создать программное обеспечение OpenGL на 14,10 с fglrx-обновлениями: “/usr/bin/ld: не может найти-lGL”

Я работаю, Ubuntu GNOME 14.10 на новом ноутбуке с "AMD A6-6310 APU с Графикой AMD Radeon R4" вводят ЦП/GPU. Из-за замораживания проблем с Gallium3D, я установил fglrx-обновления. Теперь, потому что мне нравится играть вокруг с новейшим GTK +, я пытался установить то использование jhbuid, однако этому не удается связать Каир, давая мне страшное

/usr/bin/ld: cannot find -lGL

Однако программное обеспечение, которое на самом деле использует OpenGL, работает просто великолепно (хотя glxgears не показывает/тянет свое художественное оформление окна и не позволяет мне использовать мышь для перемещения камеры по некоторым причинам).

Я также установил fglrx-updates-dev, напрасно.

То, что я могу сделать для устранения этой проблемы помимо создания символьной ссылки сам (который я чувствую, является определенным взломом)? У меня есть заголовочные файлы в /usr/include/GL, таким образом, это не проблема... Существует также нет fglrx-glx пакет, таким образом, я не могу просто больше устанавливать это.

0
задан 16 April 2017 в 23:41

1 ответ

Я уступил, сделал символьную ссылку, и это, казалось, хорошо работало..., пока pango не решил использовать сгенерированный Каиром pkg-config файл, который зависит от файла OpenGL pkg-config, который также не является там с fglrx.

я теперь зарегистрировал ошибка на Панели запуска .

1
ответ дан 6 October 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: