Ubuntu внезапно прекратила загружаться, буферная ошибка ввода-вывода на устройстве sda5, логический блок

Я немного плохо знаком с Ubuntu, установив 14.10 несколько недель назад в двойной загрузке на моем 6-летнем ноутбуке HP, ранее запускающем просто Vista. Ubuntu была абсолютно удивительным глотком свежего воздуха, настолько быстрее, чем Vista каждым способом и более функциональный кроме того! Мне было поэтому довольно грустно в начале этой недели, когда Ubuntu просто прекратила загружаться, вместо этого высветив на сообщении об ошибке о a

buffer I/O error on device sda5, logical block

Я не компьютерный гений, но на совете моего друга загрузил Ubuntu от живой карты с интерфейсом USB, я установил его с и затем загрузил и выполнил восстановление начальной загрузки. Это сказало, что работало успешно однако, проблема остается.

Кто-либо может сказать мне, что я, возможно, сделал к Ubuntu или к моему ноутбуку для создания его настолько недовольным и как я могу зафиксировать его? Как я говорю, что все, что произошло, было, я повернул его от одной ночи, работая превосходный, и следующим утром внезапно у меня есть a buffer I/O error.

Любая справка или информация чрезвычайно ценились бы.

0
задан 16 February 2018 в 22:02

2 ответа

Вероятно, отказ жесткого диска, как обсуждено на этой Дуге поток форума Linux

Обычно, ошибки говорят что случилось следовательно буферную ошибку ввода-вывода относительно устройства sda5, логический блок

1
ответ дан 3 August 2019 в 22:38

У меня также есть более старый ноутбук HP, DV9000, если это имеет значение, и я соглашаюсь, что это - хорошее соответствие для Ubuntu. Я сожалею, что услышал, что Вы столкнулись с трудностью, и еще более вынужденный сказать, что я подозреваю, что знаю то, чем проблема могла бы быть, и что это могло бы быть терминальным. Лучший способ узнать состоит в том, чтобы видеть если это начальная загрузка к живому CD. Если это делает, то это - очень хорошие новости. Если это не делает, как я боюсь, то Ваш ноутбук, возможно, уступил проблеме, характерной для многих ноутбуков независимо от бренда, но особенно характерной для ноутбуков HP, которые были предметом отзыва несколько лет назад.

Many ноутбуки HP содержат высокопроизводительные графические чипсеты, которые подвержены перегреву. Это - мое впечатление, что эта функция составлена предложениями человечности увеличения производительности. Как окна имеет тенденцию по существу выполнять приблизительно половину также на ПК по сравнению с Linux, графика, в свою очередь выполненная медленнее. Удвойте скорость и, ну, в общем, удвойте тепло.

хорошие новости - то, что, если Ваш ноутбук является одной из отозванных моделей тогда, очень возможно, что можно все еще нажиться на отзыве и добраться, вся единица заменила бесплатно!

Сообщенный мне, как живая начальная загрузка CD идет и мы возьмем ее оттуда.

0
ответ дан 3 August 2019 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: