Как создать символическую ссылку на каталог, исключая определенные файлы?

Я использую Ubuntu 13.04 на Asus N56 VJ (не VZ) - но имел ту же самую проблему, о которой упоминал @WhiteWind, когда вентилятор иногда переходил с максимальной скоростью без необходимости. Иногда даже в спящем режиме.

У него также был небольшой срок службы батареи - не более 1,5 часов.

Думаю, что я отследил проблему до видеокарты - кажется, это ноутбук NVIDIA Optimus и неподдерживаемый Geforce заставляли фанату перегружать (исправьте меня, если это не так!).

В любом случае, установленная Bumblebee (базовая настройка), которая добавляет поддержку Optimus и после перезагрузки проблема кажется (до сих пор) ушла. Это, конечно, намного круче, и время автономной работы также удвоилось, поскольку он использует стандартный Ivybridge большую часть времени и только Geforce, когда вы его просите.

1
задан 25 March 2014 в 14:53

1 ответ

Ваш вопрос кажется проблемой XY. Кроме того, вопрос звучит так:

Как ходить из Нью-Йорка в Вашингтон, не проходя через Лондон.

Это потому, что вы, вероятно, неправильно поняли смысл проблемы XY :

Символическая ссылка (также символическая ссылка или софт-ссылка) - это особый тип файла который содержит ссылку на другой файл или каталог в виде абсолютного или относительного пути и влияет на разрешение имени пути. [...] Символьная ссылка содержит текстовую строку, которая автоматически интерпретируется и сопровождается операционной системой как путь к другому файлу или каталогу. Этот другой файл или каталог называется «цель». Символическая ссылка - это второй файл, который существует независимо от его цели. Если символическая ссылка удалена, ее цель остается неизменной. Если символическая ссылка указывает на цель, а когда-нибудь позже эта цель будет перемещена, переименована или удалена, символическая ссылка не будет автоматически обновляться или удаляться, но продолжает существовать и все еще указывает на старую цель, теперь несуществующее местоположение или файл. Символические ссылки, указывающие на перемещенные или несуществующие цели, иногда называются сломанными, сиротами, мертвыми или оборванными.

Итак, если вы создадите /home/pt/Dropbox в качестве символической ссылки для /home/pt/, этот (/home/pt/Dropbox) будет интерпретироваться и следовать операционной системе как путь к каталогу /home/pt/. Больше ничего; неважно, какие файлы или каталоги /home/pt/ содержат. Когда вы входите в /home/pt/Dropbox, вы входите в /home/pt/.

Теперь я предполагаю, что на самом деле вы хотите создать символические ссылки в каталоге /home/pt/Dropbox для каждого файла и папки из /home/pt/, исключая [ f12]. Если это так, убедитесь, что сначала существует каталог /home/pt/Dropbox:

mkdir -p ~/Dropbox

Затем создайте символические ссылки (исключая Videos a Dropbox), используя следующие команды:

cd ~
for file in *; do if [[ ! "$file" =~ Video|Dropbox ]]; then ln -s "$HOME/$file" "Dropbox/$file"; fi; done
3
ответ дан 24 May 2018 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: