Каково различие между выполнением определенной команды в терминале и командой действия Thunar, которая открывает терминал и выполняет первую команду?

То, что я имею в виду, - то, что несколько раз я смог успешно выполнить команду в окне терминала, открытом в определенной папке, но при использовании команды (выполненный не непосредственно от терминала, но от пользовательского действия Thunar), чтобы сделать то же - который является: откройте терминал в той же папке и выполните ту же начальную команду - это не работало бы как ожидалось.

Например, у меня есть папка, которая содержит файл PDF. Я хочу сохранить страницы PDF как изображения.

СЛУЧАЙ 1: Я открываю терминал в той папке и выполняю эту команду: pdftoppm -png *.pdf prefix. Страницы PDF извлечены как png файлы.

СЛУЧАЙ 2: Я пытаюсь сделать то же от пользовательских действий Thunar. Я создаю пользовательское действие с командой xfce4-terminal -e "pdftoppm -png *.pdf prefix", Условия появления; Каталоги, но это ничего не делает. Для получения большего количества деталей полезно сохранить то окно терминала открытым после того, как команда выполняется, но я не знаю, как сделать это с терминалом Xfce. Используя терминал гнома я создаю профиль, названный new1 с установкой "When command exits: Hold the terminal open", затем добавляют к пользовательскому действию эту команду:

gnome-terminal --window-with-profile=new1 -e "pdftoppm -png *.pdf prefix"

Но это дает ошибку:

I/O Error: Couldn't open file '*.pdf': No such file or directory.

Каково различие между СЛУЧАЕМ 1 и СЛУЧАЕМ 2, который инициировал различные результаты?


У меня есть ответ на вопрос Thunar - Пользовательские действия: сохраните выбрал PDF как изображения. Команда, которая работает в пользовательских действиях Thunar, pdftoppm %f -png %f.png.

Но мне любопытно почему a command работы в терминале, но другая команда, которая открывает терминал и выполнения это command не делает.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

В моей системе пользовательские действия Thunar, кажется, называют команду с bash, и делает использование xfce4-terminal лишним.

Попытка следующее действие вместо этого:

cd %f && pdftoppm -png *.pdf prefix

enter image description here

Вы добираетесь эти I/O Error: Couldn't open file '*.pdf': No such file or directory. сообщение, поскольку Ваш выбор является теперь каталогом, и текущий каталог тогда, каждый выравнивает.

, Таким образом, Вам нужно к первому cd в цель прежде, чем работать эти pdftoppm команда.

1
ответ дан 4 August 2019 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: