Не может найти “Знания” в Параметрах настройки системы

Недавно я обновил до 14,10, и впоследствии я испытал некоторые проблемы, но медленно мне удавалось решить большинство из них. Я использовал GNOME некоторое время, но несколько дней назад я возвратился к Единице и сегодня когда я хотел изменить свое фоновое изображение, я заметил, что в параметрах настройки системы нет такой опции. Это просто... исчезло?

settings dialog

Вот другой незначительный сбой, который мог бы быть связан:

transparent system details

1
задан 9 January 2018 в 14:13

2 ответа

РЕДАКТИРОВАНИЕ не заметило, что у Вас нет опции Appearance. Попытайтесь выполнить их

sudo apt-get remove unity-control-center
sudo apt-get install unity-control-center

Затем продолжите предыдущий ответ.


Как к существует несколько способов изменить Ваше фоновое изображение.

  1. Параметры настройки системы

Из любого окна нажмите верхний правый значок, имеющий форму механизма (в Вашем снимке экрана, это - значок рядом vargagaborr), затем Параметры настройки системы и перемещение к Появлению.

  1. Тире Нажимает на кнопку тире (верхний левый из Вашего экрана), вводит Появление и нажимает на него.

  2. Терминал самый прохладный способ запустить Ваш GUI

    unity-control-center appearance


Дополнительный

Если Вы хотите настроить появление единицы немного больше, можно установить ubuntu-tweak. Я думаю, что Ubuntu 14.10 не имеет специализированного ppa, таким образом, необходимо загрузить .deb файл с официального сайта. Затем для установки его перейдите к каталогу, где Вы загрузили файл, откройте терминал и выполнитесь.

sudo dpkg -i ubuntu-tweak_0.8.7-1~trusty2_all.deb 
sudo apt-get install -f 

Вкладка Tweak содержит много полезных пользовательских настроек, которые можно изменить.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:48

Вы могли альтернативно использовать программу как WallCH (мой fav) или Wally для управления настольным образованием. Оба из этих приложений позволят Вам устанавливать настройки обоев для рабочего стола как масштаб, центр, фрагмент, и т.д., и переопределят настройки в Параметрах настройки системы> Появление.

тонкая настройка человечности, как предложено tigerjack89, является также жизнеспособным вариантом (и делает управление другими аспектами как тема, настройки входа в систему, и т.д., намного легче с его GUI).

я действительно понимаю беспокойство раздела Appearance, даже не перечисляемого, но к сожалению не имею ответа (никогда не выключаемым для Gnome). Ваш драйвер GPU / актуальное графическое программное обеспечение? Если у Вас есть карта Nvidia, я часто нахожу переключение на propietary драйверы после того, как новая установка решает много графических проблем незначительного сбоя/артефакта (поскольку драйверы с открытым исходным кодом просто еще не в нормальном состоянии просто).

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: