Компьютер отказал во время обновлений - Как я выясняю, какие пакеты я потерял?

Моя ОС хоста отказала, в то время как мой Xubuntu VM обновлял вещи. После перезапуска и загрузки VM, меня встретили пустым серым рабочим столом и ничем для нажатия. К счастью я мог все еще добраться до терминала с клавиатурой.

С некоторым поиском с помощью Google я выяснил, что проиграл xfce4-panel и xfdesktop пакеты, которые я переустановил использование apt, возвращение моих панелей и настольного фона и значков, соответственно.

Я только что попытался запустить один из своих настольных ярлыков и обнаружил, что они не работают, кажется, что я также отсутствую thunar. Я как раз собираюсь переустановить это, но я начинаю задаваться вопросом, с чем другими странными проблемами я собираюсь столкнуться, и как же я выясню, какие пакеты я должен переустановить для фиксации их.

Я уже попробовал apt-get update, apt-get upgrade, и dpkg --configure -a согласно этому ответу, но они, казалось, не сделали много. Существует ли простой способ выяснить то, что я должен переустановить, или даже только переустановить все xfce-связанные вещи, поскольку это, кажется, то, что отсутствует?

Мое приложение виртуальных машин поддерживает гостя снимки ОС, но у меня нет никого.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Если Вы установите xubuntu-desktop, Вы proabably восстановите большую часть того, что Вы потеряли.

sudo apt-get install xubuntu-desktop
1
ответ дан 4 August 2019 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: