Использование ярлыков для поиска в интернете терминов, выбранных в текстовом редакторе / средстве просмотра под Wine?

Существует очень элегантное решение , позволяющее использовать ярлыки для поиска в Интернете (или перевода в Google Translation и т. Д.) Текста, выбранного в текстовом редакторе / средстве просмотра, но это решение, похоже, не работает в программах. установлен под Wine, как Notepad и Office 2007.

Я брожу, что может быть причиной и есть ли способ заставить его работать.

(Я создал этот вопрос, чтобы привлечь к нему внимание, но в конце он может быть закрыт как дубликат другого, и ответы на него перенесены туда. Поэтому, если вам захочется закрыть этот вопрос, подождите, пока не будет принят ответ опубликован, или даже лучше попробуйте ответить на него - здесь или там .)


Редактировать после комментариев IgnitE :

  • Проблема в том, что текст, выбранный в приложении для вина, не доступен непосредственно вне вина. Это может привести к непригодности сценария в связанном ответе, который включает в себя xclip (и это явно за пределами Wine).

  • Wine - это программа для Linux. Я использую libreoffice и office2007 для перевода, написания и редактирования текстов и хочу иметь возможность использовать ярлыки для поиска выбранного текста в поисковых системах или для быстрого его перевода таким же образом. это экономит мне много времени, и я уже могу сделать это в libreoffice.

  • Почему бы не написать винный сценарий? winetricks - это не что иное, как это

2
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Это - ограниченный и неполный ответ, но возможно полезный.

Программа, которая работает под Вином и может искать как требуется в вопросе, является Средством просмотра PDF-Xchange. Функцией является часть этой превосходной программы, только что она не сделана shortkey, но из контекстного меню.

Так, выбор текста:

enter image description here

(меню уже настраивается),

Добавить новые опции:

enter image description here

enter image description here

Таким образом веб-браузер Ubuntu по умолчанию открывается как ожидалось.

(Это - пример текста, выбранного в Винной программе, и искало внешнее Вино.)

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: