Установленный 12.04 с CD - не загрузится

Я установил Ubuntu 12.04 с CD на ноутбуке Portege Toshiba. Процесс установки, казалось, обычно шел, но теперь когда я пытаюсь загрузить его, он зависает в экране "Toshiba Leading Innovation". Начальная загрузка с CD действительно работает (который является тем, что я делаю теперь).

Мастер установки говорит, что существует 12,04 разделов на/dev/sda2. Я проверил, что порядком загрузки BIOS является жесткий диск сначала. С установочным CD в диске я могу добраться до меню личинки путем нажатия Esc, но я не знаю, что сделать с ним. Я пытался установить Восстановление начальной загрузки с помощью инструкций здесь (https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair), но получаю следующую ошибку:

The following NEW packages will be installed:
boot-repair boot-sav boot-sav-extra gawk glade2script
0 upgraded, 5 newly installed, 0 to remove and 44 not upgraded.
1 not fully installed or removed.
E: Could not get lock /var/cache/apt/archives/lock - open (11: Resource
temporarily  unavailable)
E: Unable to lock directory /var/cache/apt/archives/

Какие-либо идеи?Заранее спасибо!

Править: Я действительно удалял установочный CD при запросе перезагрузить.

РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ: Я выполнил восстановление начальной загрузки от Безопасного ремикса Ubuntu живой USB и получил следующий результат: http://paste.ubuntu.com/1691369/ процесс восстановления начальной загрузки, казалось, обычно шел, но компьютер все еще не загружается.

РЕШЕНИЕ: Для дальнейшего использования проблема оказалась этим, BIOS был в режиме UEFI. Я переключил его на режим CSM и переустановил, и это решило проблему.

0
задан 22 February 2013 в 20:52

2 ответа

zeptoweasel решил его в его вопросе:

РЕШЕНИЕ: Для дальнейшего использования проблема оказалась этим, BIOS был в режиме UEFI. Я переключил его на режим CSM и переустановил, и это решило проблему.

1
ответ дан 24 December 2019 в 10:51

У меня была та же проблема однажды, Что я сделал был переустановлен снова, когда установка будет сделана, сообщение подойдет, говоря, нажимают Enter для перезапуска, удостоверяются, что CD или безотносительно источника установки удален и затем перезагрузка, когда загрузки компьютера, это должно хорошо работать каждый раз, когда я оставляю CD внутри, я застреваю на черном экране точно так же, как Вы.Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 24 December 2019 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: