Что обозначает “TTY”?

На статье Википедии (Компьютерный терминал) под разделом устройств выдачи твердых копий статьи это говорит, что этот "Ранний пользователь терминалы, подключенные к компьютерам, был электромеханическими телепринтерами или телетайпами (TeleTYpewriter, TTY)..."

TTY обозначает телетайпы? Но это не имеет никакого смысла для меня, потому что я никогда не видел его и понятия не имею, что означает "телек".

160
задан 12 June 2014 в 01:24

6 ответов

Ранние пользовательские терминалы, подключенные к компьютерам, были электромеханическими телепринтерами или телетайпами (TeleTYpewriter, TTY), и с тех пор TTY продолжил использоваться в качестве названия консоли только для текста, хотя теперь эта консоль только для текста является виртуальной консолью не физическая консоль.

Существует 6 виртуальных консолей в Ubuntu, к которой получают доступ сочетания клавиш Ctrl+Alt+F1 к Ctrl+Alt+F6. Можно переехать от виртуальной консоли (переместите консоль в фон) при помощи сочетания клавиш Ctrl+Alt+F7.

В Ubuntu 17.10 экран входа в систему теперь использует виртуальный терминал 1. В Ubuntu 17.10 и позже требуют у Ctrl+Alt+F3 up to Ctrl+Alt+F6 доступа к виртуальной консоли и нажимают Ctrl+Alt+F2 для возвращения к настольной среде.

enter image description here Виртуальная консоль Ubuntu 18.04

119
ответ дан 22 November 2019 в 22:50

Это - устройство записи телетайпа:

teletype writer

Нажатие клавиши отправляет символу вниз последовательную ссылку. Входящие символы на последовательном канале печатаются на принтере. Таким образом, когда Вы вводите ls, Вы получаете бумажную копию списка файлов.

(из http://www.cl.cam.ac.uk/~djg11/howcomputerswork/)

80
ответ дан 22 November 2019 в 22:50

Да, источник TTY в Unix от телетайпа. Телек в телефоне, телетайпе, и т.д. прибывает из греческого корня, означающего далекий или удаленный. tele + phon (звук) = Говорящий на расстоянии и так далее.

Системы таймшера (предварительный Unix) разработали физические терминалы, которые позволили Вам взаимодействовать с (долей) компьютер в течение своего запланированного времени. Эти терминалы означали, что Вы не должны были быть физически перед компьютером для использования его. Вы могли также отправить вывод на телетайп, который распечатает вывод в том местоположении.

Это было существующей физической инфраструктурой, когда Unix был разработан, таким образом, было естественно использовать его для сетей Unix. Эмуляция в виртуальном или терминалах программного обеспечения функций в физических терминалах препятствовала тому, чтобы более старый код или сетевая инфраструктура повредились.

Это - этот источник в физических терминалах (и в конечном счете источники машин в telgraph (удаленная запись) система и их использование кодов управления, которое составляет определенные терминальные стандарты сегодня. Они включают стандартные 80 ширины символов и коды возврата каретки и коды перевода строки.

74
ответ дан 22 November 2019 в 22:50

Первая машина печатающего телеграфа была запатентована в 1846. Различные компании продолжали разрабатывать их, и слово "Teletype" сначала регистрировалось как торговую марку в 1921. Одна из этих компаний изменила свое имя на Teletype Corporation в 1928 и была приобретена AT&T в 1930. (Источник: en.wikipedia.org/wiki/Teleprinter)

Таким образом, эти машины видели почти 100 лет разработки перед первыми компьютерами и были очевидным выбором для устройства интерфейса пользователя. Были более дорогие терминалы, но Телетайпы обычно были самым дешевым и самым надежным выбором. Корпорация Телетайпа, находящаяся в собственности AT&T/Bell Labs, когда Unix был сначала разработан, и Цифровые компьютеры оборудования, он был разработан на включенном Телетайпе 33ASR терминалы как стандартное оборудование. TTY был именем устройства для терминалов на PDP-7 и PDP-11, на котором произошел Unix, это, вероятно, вернулось к PDP-1 и кто знает что перед этим. Таким образом, когда они начали работать над обработчиком оконечных устройств для Unix, почему они будут использовать что-либо еще?

Я был смущен, когда я сначала узнал, что MS-DOS использовал COM: как имя устройства для последовательных портов. Я думал, что TTY был передан от древних пород, это - ересь!

10
ответ дан 22 November 2019 в 22:50

В более поздние дни телетайпов это было принято глухим сообществом как форма связи. Официально названный TDD (Телефонное устройство для Глухих) с разработкой и улучшением оборудования, которое использовало те же коммуникационные медиа Baudot и ASCII, он был широко принят глухими для подписания "TTY", потому что легче подписаться, чем, чем "TDD". В наше время это быстро становится древним, поскольку глухие люди используют видео реле для передачи. TTY/TDD's главным образом найден в общедоступных настройках в аэропортах, правительственных учреждениях, общедоступных местах проведения, и т.д. которые едва используются из-за быстрого увеличения количества беспроводных устройств.

1
ответ дан 22 November 2019 в 22:50

Так, назад в день. Компьютеры, где поднято трубку через последовательное соединение к Телетайпу Вы упоминаете. Они были чрезвычайно матричными принтерами. Можно считать YouTube и видеть, как они работают. Поддержать унаследованный код, каждый терминал или окно UI, которое Вы имеете, нравится к tty устройству под/dev.

Только семантика.

0
ответ дан 22 November 2019 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: