Xubuntu 14.04 черный экран после монитора прочь/на

У меня есть настольная машина HP с Ubuntu 14.04 с также Xubuntu и установленными рабочими столами Gnome. Я главным образом использую сессию Xubuntu.

При использовании сессии Xubuntu, когда я выключаю свой монитор и привожу в действие его назад на, экран остается черным, и я не могу сделать никакой работы. С ctrl-alt-f6 я могу открыть другой виртуальный терминал, и затем экран работает снова, но если я для возвращения к настольной сессии с ctrl-alt-f7 все, что я имею, является черным экраном.

Но, если я вхожу в Единицу (сессия значения по умолчанию Ubuntu), или в Gnome, и выключаю монитор и назад на, все работает хорошо. Кроме того, если я выхожу из системы, и в то время как в lightdm зазывале, выключите монитор и назад на, все работает хорошо.

Какова могла быть причина для этого, и как зафиксировать это?

6
задан 5 June 2014 в 02:04

4 ответа

У меня была эта та же проблема с совершенно новой установкой на моем старом Thinkpad T43. Я внес некоторые изменения в настройках, которые не только зафиксировали его для меня, но и сделали его лучше чем когда-либо.

Лучше чем когда-либо..., когда я закрываю крышку теперь, компьютер входит в полный режим приостановки (не просто очищающий экран). Когда я открываю крышку, она сразу возвращается, без приглашения ко входу в систему, готового использовать. Это не может быть тем, что Вы хотите, но это могло бы быть тем, что решило проблему пустого экрана - я действительно не занялся расследованиями, потому что мне отчасти нравится он этот путь.

Теперь, к сожалению, я внес несколько изменений сразу, таким образом, я не уверен точно, какой важен, таким образом, я перечислю некоторые настройки, которые я установил.

Настройки диспетчера электропитания

  • Общий - флажок для "Управления управлением питанием монитора" проверяется.
  • На AC (и на Батарее) - Когда крышка будет закрыта, Приостановить. Поместите компьютер для сна... Никогда

Легкие настройки блокировщика

  • Блокировка - "Включает легкий блокировщик", прочь
  • Соединитесь Приостанавливают, Прочь (но отключенный, так вероятно, не имеет значения),

В случае, если я пропустил что-то, если у Вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:39

У меня была эта проблема после обновления до 14,04. У меня есть видеокарта Nvidia и ТВ Vizio, соединенное HDMI.

Возвращаться к X сессиям: Ctrl-Alt-F1

login

sudo service lightdm restart

Сбросьте аудио или в alsamixer, или я просто перехожу к установке/аудио в MythTV. Просто ввод аудио меню сбрасывает его.

Для постоянного решения проблемы я нашел решение здесь:

http://www.gossamer-threads.com/lists/mythtv/users/570769

если у Вас нет xorg.conf файла в/etc/X11, затем используют nvidia-xconfig для создания той. Затем в разделе "Device" добавьте:

Option "UseHotplugEvents" "false"

перезапустите lightdm, чтобы заставить его взять влияние.

Это должно быть достаточно. Хотя я также добавил "Замену в горячем режиме" Опции "ложь", и под "Монитором" я добавил Опцию "DPMS" "ложь" для предотвращения любого другого управления питанием монитора.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:39

У меня есть та же проблема (Xubuntu 14.04, моим ноутбуком является Acer Aspire 5930G) со всеми последними примененными обновлениями.

Одно решение, которое работало на меня, состоит в том, чтобы отключить легкий блокировщик. Однако это лишает возможности блокировать ноутбук. Это не имело никакого значения, что я поместил в Диспетчера электропитания (Приостановите или Ничего Не Сделайте).

Не то, чтобы большой, когда я нахожусь в офисе, но я не нашел никакое другое решение. Таким образом, я сохранил легкий блокировщик на, но никогда не закрываю крышку, когда компьютер работает :-(

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:39

Эти шаги работают на меня:

  1. Перейдите к "диспетчеру электропитания"
  2. Нажмите вкладку "On AC"
  3. Выберите вкладку "Monitor".
  4. Набор "Выключает дисплей, когда компьютер неактивен" к никогда.

Таким образом, экраны никогда не выключаются, и проблема больше не происходит.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: