Добавление порога к прокрутке с двумя пальцами на сенсорной панели

Я случайно инициировал прокрутку с двумя пальцами на своей сенсорной панели, когда я значу для касания к щелчку. Я могу добавить минимальный порог для сокращения случайных событий прокрутки?

Это вызывает проблемы когда я:

  • держите мой палец, нажатый, чтобы вести курсор и затем придавить мой ползунок у основания сенсорной панели для нажатия (click-then-immediate-mega-scrolljump)
  • держите нажатое Управление и начните перемещать курсор мыши прежде, чем отпустить клавишу (Control+Scrolling вызывает увеличение страницы браузеров),
  • при перемещении курсора для нажатия на вкладку в Редактировании/Терминале/Гибридном языке GNOME (прокрутка на панели вкладок в этих приложениях изменяет вкладку таким образом, я выбираю одно смежное с тем, я нажал вместо этого),

    # model-information, Lenovo ThinkPad X1 Carbon (1st gen) Bus=0011 Vendor=0002 Product=0007 Version=01b1 N: Name="SynPS/2 Synaptics TouchPad"

3
задан 27 December 2014 в 01:31

1 ответ

Согласно https://help.ubuntu.com/community/SynapticsTouchpad

Можно определить устройства ввода данных (не только сенсорная панель), при помощи команды xinput


От терминала Используя xinput


  1. Сначала Вы хотите видеть, какое число Ваше устройство маркировано как. Используйте команду xinput list видеть все Ваши устройства. (Вы могли, вероятно, сократить это к команде как xinput list |grep Synaptic -n2, или что-то подобное)

  2. Отметьте идентификатор рядом с Устройством.

  3. Определите свои текущие настройки путем выполнения команды xinput --watch-props YOURDEVICEID (YOURDEVICEID быть идентификатором устройства Вы отметили на предыдущем шаге),
  4. Можно хотеть скорректировать чувствительность, которая является Пальцем Synaptics, но это зависит от фактической сенсорной панели. Таким образом, Вам, вероятно, придется настроить другие также. (Нажмите Ctrl+C для выхода).
  5. После того как Вы определяете то, что Вы хотите изменить, Вы введете его с xinput с --set-prop переключатель.

Тот же Пример как из главного источника ниже

xinput --set-prop YOURDEVICEID "Synaptics Finger" 50 80 257

Это скорректирует чувствительность клавиатуры в целом.


От Терминального использования synclient

Можно также найти конфигурацию с synclient

  1. Введите команду synclient -l просмотреть Вашу текущую конфигурацию. (Можно также перенаправить это в доступный для редактирования документ, если Вы хотите управлять им далее с командой такой как synclient -l > touchpadconfig)
  2. Можно установить значение путем выполнения команды как synclient LeftEdge=130 установить левый край сенсорной панели к координате 130.

К сожалению, существует партия настроек, которые могут быть скорректированы, и Вы, возможно, должны скорректировать их сами. Однако man synaptics объясняет каждый из параметров, которые могут быть установлены в довольно человекочитаемых терминах.

Дополнительные материалы для чтения от Debian Wiki

Дополнительные материалы для чтения от Дуги Wiki

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: