Как настроить простой файловый сервер?

Я хотел бы сделать папку доступной так, чтобы, когда подключение устройства к IP-адресу моего компьютера (с портом 80) она будет видеть файлы в папке и открываться/загружать их. Например, если Вы помещаете "/usr /" на свой браузер прямо сейчас, он собирается показать Вам папки во что и файлы в тех папках. Я искал некоторое время, но я не могу найти способ открыться в браузере.

Я видел, что в веб-сайте моего учителя, была папка, где можно было загрузить .pdfs, сценарии, и т.д.

4
задан 5 December 2014 в 09:10

2 ответа

Вы говорите о файловом сервере с апачем

Просто сделайте следующим образом.

Откройте свой терминал и сделайте как ниже

sudo apt-get install apache2

затем

sudo service apache2 start

Просто откройте свой браузер и тип как localhost и нажмите Enter.

Если Вы видите

enter image description here

Вы установили свой веб-сервер успешно.

Теперь мы должны установить файловый сервер для Вас.

Теперь открытый /var/www/html местоположение и делает папку с любым именем и помещает некоторые ваши файлы.

Затем перезапустите/перезагрузите apche2 и затем в типе браузера как

localhost/и Вы видите Ваши папки.

Но завести Ваших друзей для наблюдения файлов. у нас есть большая работа, чтобы сделать как

  1. Нам нужно название веб-сайта этого
  2. Если никакое имя веб-сайта затем мы должны выбрать один и добавить его в Вашем/etc/hosts файле и Ваших друзьях/etc/hosts файл.
  3. Сделайте virtualhost запись в /etc/apache2/apache2.conf файл
3
ответ дан 1 December 2019 в 10:05

Я не уверен, что формулировка вопроса конкретно указывает на то, является ли ваша цель совместным использованием файлов через Интернет или в частной сети. Я добавлю, что если вы хотите обмениваться файлами через частную сеть с помощью apache, вы можете установить и запустить apache, как описано ранее, удалить файл index.html по умолчанию и добавить файлы в каталог / var / www / html. Для других пользователей вашей частной сети они смогут перейти к IP-адресу вашего устройства в сети (192.168. ###. ###) и получить доступ к любым файлам в каталоге / var / www / html.

Предполагая, что переадресация портов на 80 на вашем маршрутизаторе, проксирующая внешний интернет-трафик, вообще не настроена / не настроена для пересылки на ваше устройство, ваши файлы не будут доступны в общедоступном Интернете. Только люди в вашей частной сети смогут получить доступ к файлам в / var / www / html.

Еще раз, в командах:

Установить Apache:

sudo apt-get install apache2

Запустить Apache:

sudo service apache2 start

Удалить индекс.html из / var / www / html:

sudo rm /var/www/html/index.html

Скопируйте файлы в / var / www / html:

sudo cp /path/to/file /var/www/html/[insert new file name]

Скопируйте весь каталог !!

sudo cp -r /path/to/directory /var/www/html/[insert new directory name]

Это может быть очевидно, но стоит сказать, что это должно работать, даже если у вас нет подключения к общедоступному Интернету. Пример использования: скажем, Интернет на вашем рабочем месте не работает из-за неполадок в обслуживании интернет-провайдера, и не ожидается, что он вернется в рабочее состояние в течение часа или двух, но у вашего коллеги есть куча файлов, которые вам нужны, которые вы обычно используете. получить через общедоступный интернет-ресурс (dropbox, npm и т. д.). Если у вас уже установлен apache, вы можете обмениваться файлами между собой таким образом.

С точки зрения безопасности, очевидно, что эти файлы доступны всем в вашей частной сети. Независимо от того, чем вы делитесь таким образом, вам должно быть комфортно, когда каждый в вашей частной сети имеет. Трафик также не зашифрован (то есть обслуживается по HTTP, а не HTTPS). Я не думал, могут ли вредоносные интеллектуальные устройства сканировать другие устройства, чтобы узнать, есть ли у них что-нибудь, работающее на порту 80. Они могут захватывать все, что находят, и отправлять на внешний источник. Так что это не здорово. Остерегаться!

Надеюсь, это поможет!

2
ответ дан 7 February 2020 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: