Назад на шоу времени 'сохранение разрешения' в нижнем угле GUI все время … - это плохо?

Назад в отображении времени 'сохранение разрешения...' в левом нижнем угле GUI все время, даже когда это активно не используется. Это всегда делает это с другими пользователями? Действительно ли это - безопасный незначительный сбой? Действительно ли задние взлеты применимы?

(Я не хочу звучать чрезмерно параноиком, но это - что-то вроде чувствительной вещи, thhis создают резервную копию бизнеса),

Править:

Я отвечаю на вопрос @Germar в комментариях:

это локально, полный rsync не активируется, и файловая система на конечном диске является MS-DOS.

2
задан 2 November 2014 в 23:27

1 ответ

Я не уверен в некоторых фактах, таким образом, я попытаюсь ответить на обоих:

  • это может произойти, что сообщение строки состояния замораживается. BIT прочитает сообщение из ~/.local/share/backintime/worker<ID>.message. Иногда этот файл не становился удаленным правильно, и BIT будет продолжать показывать что сообщение, даже если больше не будет выполнения снимка. Удаление вышеупомянутого файла зафиксирует это (следующая основная версия 1.1.0 сделает это автоматически).

  • если снимок, разрушенный во время saving permissions необработанные данные уже сохранены, и можно восстановить файлы. Вы только освободили бы настройки разрешения для файлов. Таким образом в худшем случае Вы имели бы к вручную chown/chmod их. Но если это происходит каждый раз, когда мы должны погрузиться в найти проблему. /var/log/syslog должен обычно показывать backintime (USER): INFO: Unlock в конце снимка.


Когда Вы говорите, что файловая система msdos Вы имели в виду fat или ntfs? Поскольку fat не поддерживает hardlinks. Это означает, что каждый новый снимок будет использовать полный размер на Вашем диске, даже если файлы не изменились (они не являются 'возрастающими'). Смотрите на этот FAQ, чтобы узнать, являются ли Ваши файлы возрастающими.

Я действительно рекомендовал бы использовать собственную файловую систему Linux как ext3 специально для серьезного материала!

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: