Как позволить экранной заставке гнома выключить монитор когда привязанная командная строка?

Я использую Надежного человека, но не рабочий стол единицы. Я блокирую свой экран gnome-screensaver-command -l. Походит в конфигурации по умолчанию, экранная заставка гнома не сэкономит мою электроэнергию. Я нашел это, которое не работало.

Что мне делать?


При попытке gsettings я добрался:

gsettings $ устанавливают org.gnome.desktop.session неактивную задержку 60
Ключ не перезаписываем

И для проблемы vbetool, xset мог использоваться вместо этого без sudo. Но я все еще хочу что-то персистентное, вместо этого выполняюсь каждый раз, я запускаю рабочий стол, или даже каждый раз я блокирую экран.

1
задан 27 December 2014 в 22:11

2 ответа

Обходное решение путь как следует. Выполненный оба они управляют:

gnome-screensaver-command -l && gsettings set org.gnome.desktop.session idle-delay 1

Это gsettings set org.gnome.desktop.session idle-delay 1 наборы команд Ваше экранное время, если это неактивно (1 секунда), но необходимо создать Пользовательский Ярлык и одно сочетание клавиш для этого с gsettings set org.gnome.desktop.session idle-delay 60(неактивный в течение 1 минуты) значение для отключения той опции, потому что это выключает экран, если Вы имеете неактивный в течение 1 секунды ;)

enter image description here

Полезная ссылка:
Выключите монитор с помощью командной строки
Также при использовании этого решения можно определить сочетание клавиш для этого к включению снова. Но sudo потребности ввести пароль затем можно ли удалить пароль для той команды HOW To?

Можно настроить систему это sudo someCommand не требует пароля (в нашем случае для sudo). Чтобы сделать это, работать sudo visudo и добавьте следующую строку в КОНЦЕ в файле, который открывается:

Your_USERNAME  ALL=NOPASSWD: /usr/sbin/vbetool

Затем выйдите из редактора и сохраните его (CTRL+x).

Теперь можно использовать gnome-screensaver-command -l && sudo vbetool dpms off команда из командной строки или в Вашем сценарии без пароля. И определите сочетание клавиш как sudo vbetool dpms on к включению его.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:30

Я знаю, что это - старый вопрос, но у меня была та же проблема в 18,04. Независимо от того, что управляет, чтобы я работал с gsettings, которые я получил, ключ не является перезаписываемым сообщением об ошибке. Испытанные файлы установки к перезаписываемому в/.config/dconf, как предложено в другом потоке, но это не помогло. так или иначе мой пользовательский файл в/etc/dconf/profile был неуместен. то, что я сделал, было

mkdir -p /etc/dconf/profile

и отредактируйте/etc/dconf/profile/user, затем добавьте:

user-db:user

затем

sudo dconf update

источник: Настройки dconf

надежда это помогает кому-то сэкономить некоторое время, понимая это

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: