Форматирование FAT32

Я просто прыгнул в воду в мир Ubuntu, спрыгивающий с Windows 7 к Ubuntu 14.04. Я должен сказать, что впечатлен, мне действительно нравится он много. Однако я просто столкнулся с неожиданной проблемой; у меня есть LG DVD player w/USB поддержка, которую я использую для просмотра видео. Проблема состоит в том, что игрок больше не читает файлы в моей Карте памяти, она говорит, что нет никаких файлов вообще. Я начал получать эту проблему после того, как я переформатировал Карту памяти с помощью FAT32 в Ubuntu.

Действительно ли Windows FAT32 отличается, чем Ubuntu? Это должно быть даже при том, что это не было должно, потому что игрок больше не может считать файлы (или раздел?).

Существует ли инструмент/утилита Ubuntu, который позволит мне делать "формат Windows FAT32"?

Мне действительно понравится сохранять Ubuntu, но я не смогу к тому, если я не могу получить свой перьевой диск, работающий над моим DVD-плеером. КАКИЕ-ЛИБО парни предложений?

Заранее спасибо за Вашу справку?

8
задан 8 July 2014 в 11:30

1 ответ

Хорошо это странно по меньшей мере. Я предполагаю, что ОС Вашего ТВ имеет дополнительные требования вне просто FAT32. Например, Windows XP имеет ограничения на размер кластера, количество кластеров и размер раздела при начальной загрузке от разделов FAT32 (КАСАТЕЛЬНО). Возможно, Вашему ТВ не нравится размер выделения? Если это не это затем, я не знаю :P. Необходимо проверить для наблюдения, какой размер выделения Вы используете при выполнении формата с Windows и затем используете тот же размер выделения при форматировании с Ubuntu.

Формат с указанным размером кластера:

Шаги:

  1. В Вашем терминальном типе"sudo mkdosfs /dev/DISKANDPARTITION -s 16 -F 32".

Это отформатирует все устройство как VFAT32 с 4 096-байтовым размером выделения, который является наиболее часто используемым Windows. Если Вы хотите корректироваться, размер просто заменяют "16" необходимым числом. Большинство дисков использует 512-байтовые размеры сектора за исключением современных 4K дисков (КАСАТЕЛЬНО). 16x512bytes=4096 байтов. Необходимо будет занять место /dev/DISKANDPARTITION для правильного устройства и раздела (что-то как /dev/sdb1).

Дополнительная информация:

VFAT:

VFAT является расширением для файловой системы FAT, которая добавляет поддержку длинных имен файлов (КАСАТЕЛЬНО); системы, которые не поддерживают VFAT, но действительно поддерживать базовую версию FAT, смогут считать раздел с помощью базовой версии FAT (КАСАТЕЛЬНО). VFAT обычно неправильно используется для обращения к FAT32, но он может быть применен к любой версии FAT. Файлы, сохраненные к разделу VFAT, будут иметь 2 имен файлов: краткое название для того, чтобы быть считанным под FAT и длинным названием того, чтобы быть считанным под VFAT (КАСАТЕЛЬНО). Если файл переименован, в то время как получено доступ под поддержкой FAT затем, длинное имя потеряно (КАСАТЕЛЬНО). VFAT выполняет это 2-е имя путем разделения длинного имени через каталоги; в местоположениях, которые имеют макс. предел папки, Вы могли закончить тем сильно, что ограничили количество файлов, касательно которых можно создать в том каталоге. Краткое имя сделалось от первых шести символов длинного имени файла, тильды и числа (КАСАТЕЛЬНО). VFAT используется по умолчанию и в Windows 7 и в Ubuntu 14.04 при создании разделов FAT32.

Размер выделения:

Размер выделения, также названный размером кластера, является методом группирующихся секторов в разделе; секторы составляют кластер. Диски имеют количество набора секторов, и секторы обычно имеют указанный размер данных 512 байтов (КАСАТЕЛЬНО). Можно думать о кластере как о поле. В том поле может быть сохранен единственный файл или часть файла. Вы не можете сохранить больше чем 1 файл в кластере. Из-за этого последний кластер, используемый в ряду, чтобы сохранить файл, будет иметь свободное пространство, остающееся, который не может использоваться системой ни для чего больше. Сумма потраченного впустую пространства будет зависеть от размера файла и размера кластера. Например, маленький файл 1 КБ, записанного в кластер 64 КБ, приведет к 63 КБ потерянного пространства на жестком диске. Размеры кластера также окажут влияние на скорости записи, потому что занимает больше времени заполнить больше кластеров. Храня большие файлы лучше использовать большой размер кластера, и храня маленькие файлы, лучше иметь небольшой размер кластера. Большинству людей нужен баланс, который склоняется к небольшому размеру кластера. Поскольку диски только имеют количество набора секторов, наличие больших размеров кластера сокращает количество кластеров, которые Вы можете иметь и поэтому можете сократить количество файлов, которые Вы можете иметь.

11
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: