Встроенная клавиатура / клавиатура USB не работают (Ubuntu 14.04)

Не используя Ubuntu за более чем 5 лет, мое любопытство взяло верх надо мной. У меня есть двойная загруженная Ubuntu 14.04 вместе с Windows 8.1 на моей Surface Pro. Только что установив его вчера, будучи новичком, который я, он взял меня некоторое время для получения его выглядящий способом, которым я хотел.

При тихой попытке отредактировать вещи вокруг сегодня, под терминалом я пытался нажать "~" на встроенной клавиатуре для материала каталога файла. Именно тогда встроенная клавиатура решила не работать больше. Сама клавиатура открывается, и Вы видите, что ключи нажимаются, но она ничего на самом деле не вводит.

Я попытался гуглить свою проблему, но кажется, что никто больше не переносит той же самой проблемы. У меня нет проблем с использованием мыши (или использование сенсорного экрана), это - просто встроенная клавиатура, это дает мне проблемы...

Таким образом, мой вопрос, у кого-либо есть решение для моей проблемы? Я хотел бы продолжать использовать Ubuntu, но не быть способным вводить то независимо от того, что делает ОС почти бесполезной.

Править: Протестированный беспроводная клавиатура USB в системе моего брата (точно то же как моя) и это работает не проблема, но на моей, ничто не производится.

РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ: Ввод работ отлично при госте, но не моей учетной записи...

2
задан 20 June 2014 в 11:52

3 ответа

Проблема была то, что шли медленные ключи.

При выключении их под Параметрами настройки системы> Универсальный Доступ> Ввод устранил целую проблему клавиатуры.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это сбросит большинство настроек, которые Вы установили в Параметрах настройки системы

Примечание: Персональные данные не будут затронуты, но я ничего не гарантирую.

Как вводящие работы отлично, когда Вы входите в систему как гость, вероятно, что некоторые конфигурационные файлы (в Вашем корневом каталоге) были испорчены (который является странным). Вы могли попытаться удалить/переименовать конфигурационные файлы в своем корневом каталоге; Вам будет нужна клавиатура USB.

Поскольку Ваша клавиатура не работает, когда Вы зарегистрированы, выходите из системы. Затем нажмите клавиши ctrl+alt+F1. Вы будете представлены приглашение ко входу в систему командной строки. Войдите в систему с помощью имени пользователя и пароля (примечание: нет никаких точек или звезд или чего-то для каждой клавиши, которую Вы нажимаете при вводе пароля).

Затем введите следующие команды:

mv .config .config_old
mv .cache .cache_old
mv .gconf .gconf.old

Эти команды переименовывают все конфигурационные файлы. (например. .config становится .config_old)

Теперь можно переключиться назад на GUI путем нажатия ctrl+alt+F7. Затем войдите в систему, как Вы обычно делали бы. Ваша клавиатура должна теперь работать снова, но она будет похожа на абсолютно новую установленную систему.

Прежде, чем начать конфигурацию снова, попытайтесь открыть терминал и нажать '~'. Если Вы получаете ту же проблему снова, повторите процесс переименования конфигурационных файлов. Вы могли бы затем хотеть попробовать другую экранную клавиатуру. (Если Вы получаете проблемы при вводе '~' на клавиатуре USB, я понятия не имею, что Вы могли сделать, ожидают не использовать '~', который был бы недопустим...),

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

Самая безопасная ставка должна сбросить встроенные настройки к значению по умолчанию с помощью dconf-редактора.

sudo apt-get install dconf-editor

Вы найдете встроенные настройки под org отсеком.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: