Не может найти, где память используется

Я - все еще новичок с Ubuntu и преобразовал старую Toshiba L655D для использования ОС. Мне установили 3 ГБ памяти, и это появляется на на GRUB memtest. Но в рамках Ubuntu, смотрящей на free -m при запуске основных приложений я нахожу...

Mem: Total: 738 Used: 673 Free: 59
-/+ buffers/cache: Used: 509 Free: 229
Swap: Total: 2808 Used: 355 Free: 2453

Общее количество подкачки является единственным холодом числа к 3000 + МБ памяти, которую я имею (И я не уверен, что это означает). Я не уверен, как использовать эту память на практике. Если вообще возможный. Я не видел опции в BIOS для перераспределения памяти.

Ubuntu 12.04 LTS ×64

Toshiba L655D

AMD Athlon II P320 двухъядерный ×2

0
задан 5 August 2014 в 19:39

2 ответа

Большое спасибо за Вашу справку Ben, это очень ценится.

После попытки нескольких методов, большинство которых привело к незагрузочному компьютеру и Ubuntu, переустанавливают, я столкнулся с чем-то. Из того, что я могу сказать строке видеокарты, что использую (ряд AMD Radeon HD 4000), не имеет никаких поддерживаемых драйверов.

Разделите 6.1.1.1, и 6.2.1 из ссылки ben предоставленный объясняет, что у пользователей было мало ни к какому успеху с помощью установки fglrx или установки непосредственно с веб-сайта AMD. Предложенные обходные решения также заставили мой компьютер не мочь загрузиться.

Из-за этой моей памяти остается столь минимальным, что компьютер почти неприменим. Я буду возвращаться к Windows, пока я не смогу создать компьютер, оптимизированный для Ubuntu.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:00

Я Смотрел на Вас лист поддержки ноутбуков на Веб-сайте Toshiba: http://www.toshiba.com/us/computers/laptops/satellite/L650/L655D-S5066

При Производительности и Видеопамяти я Вижу это:

ВИДЕОПАМЯТЬ* 256MB-1917MB динамично выделенная совместно использованная видеопамять

Я просто вычел 1917 из Вашего размера подкачки, и он дал мне сумму памяти того, что показал Ваш вывод. Может случиться так, что видеокарта использует эту общую память 100%. Это может произойти из-за Нормального диска ATI, который был бы в окнах, не должен там управлять им.

Я перезагрузил бы и вошел бы в BIOS Вашего ПК. Там Вы можете найти установку на поворот функции общей памяти и просто использовали 256 МБ, которых должно быть более чем достаточно для поддерживания в рабочем состоянии гладкой системы.

Ubuntu по умолчанию будет использовать драйвер Radeon с открытым исходным кодом для карт, произведенных AMD.

можно хотеть посмотреть на установку Драйвера Linux для Видеокарты. Ubuntu имеет Руководство для этого Здесь. https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD

Просто необходимо открыть меню установки для человечности, Нажать "Software & Updates".

Выберите крайнюю правую вкладку "Additional Drivers" и ожидайте несколько секунд Ubuntu для создания списка драйверов, которые можно использовать.

Это должно выглядеть примерно так: enter image description here

Примечание: У меня есть GPU Nvidia, таким образом, Вы будете видеть различные драйверы, чем я.

Удостоверьтесь, что выбрали тот, который имеет сообщение (собственный, Протестированный) рядом с ним.

После того, как Выбранный нажимают "Apply Changes", которому позволяют это сделать его вещь и перезагрузку.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: