Установите Ubuntu, Гигабайт 990FX материнская плата

Я пытаюсь установить Ubuntu 13.10 на свой новый компьютер, таким образом, я могу двойная начальная загрузка с Windows 7. Я уже имею 7 на наборе SSD к AHCI, и это находится в режиме прежней версии. Я пытаюсь установить Ubuntu на жесткий диск, но столкнулся с некоторыми проблемами. В первый раз, когда я установил Ubuntu, она не соединится с проводной сетью и только работала в низком графическом режиме. Я вытер и переформатировал упомянутый жесткий диск после этого и пошел для второй попытки без успеха. Я вытер диск снова и запустился, кроме этого времени, которое я решил попробовать Ubuntu вместо того, чтобы установить, и с живого CD это сразу ввело низкий графический режим. Я провел некоторое исследование и нашел, что моя материнская плата могла бы быть проблемой.

Вот мои спецификации существующей системы:
• AMD FX-6300
• Гигабайт 990FXA-UD3 версия. 4.0 (Realtek GbE микросхема LAN)
• Sapphire R7-260X 2 ГБ
• PNY XLR8 DDR3-1600 (8 ГБ)
• Kingston SSDNow V300 60 ГБ (установленный Windows 7)
• Western Digital Caviar Blue 500GB (будущая Ubuntu домой)
• Western Digital Caviar Blue 1TB (приложения и материал)

Насколько я знаю R7-260X и Linux, должен смочь поместить хороший вместе, все же пробую ли я или устанавливаю Ubuntu, я нахожусь в низком графическом режиме. Материнская плата препятствует всему процессу здесь? Существует ли часть аппаратных средств, которые препятствуют тому, чтобы ядро видело и распознало видеокарту и микросхему сети?

Самый близкий ответ, который я нашел к этой проблеме, был здесь.

Я попытался установить сетевой стек для включения наряду с iommu перед установкой, чтобы видеть, работало ли это, просто пробуя Ubuntu с живого CD, но это не работало.

• Я должен сделать полную установку сначала, затем изменить опции материнской платы?
• Или я должен буду установить Ubuntu, загрузить драйверы Realtek с их сайта и установку через USB?
• Кроме того, я должен буду сделать то же самое для своей видеокарты?

Я действительно хотел бы в конечном счете мигрировать на полный рабочий день Linux или по крайней мере большую часть времени. Я бездельничал с Ubuntu на моем старом (8-летнем) ноутбуке HP, но если мое аппаратное и программное обеспечение не помещает хороший, я не знаю, будет ли это опцией. Я не хочу только использовать Ubuntu на устаревших аппаратных средствах без реальных опций обновления. Поскольку я плохо знаком с миром Linux, быть максимально прямым и точным о том, как пойти о решении этих проблем с моими текущими аппаратными средствами, если существует решение.

Спасибо за Ваше время.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вот некоторые способы, которыми я успешно загрузил установочный носитель Ubuntu на компьютере с подобной материнской платой.

  1. Ubuntu 13.10 64-разрядный минимальный CD, записанный в карту флэш-памяти с интерфейсом USB, следуя инструкциям здесь.

  2. Установка Ubuntu 14.04 из Ubuntu 14.04 64-разрядный настольный файл ISO, записанный в карту флэш-памяти с интерфейсом USB, следуя инструкциям здесь. Ключ к успеху этого метода использовал приложение Создателя Загрузочного диска Ubuntu, которое встроено в Ubuntu и также включенное в Ubuntu живой DVD. Я пытался использовать UNetbootin и также записать DVD, и они оба не работали. Я настоятельно рекомендую или переформатировать карту флэш-памяти с интерфейсом USB как FAT32 сначала с редактором раздела как GParted для избавлений от любого существующего мусора загрузчика, который Вы уже записали в карту флэш-памяти с интерфейсом USB или иначе используете новую карту флэш-памяти с интерфейсом USB.

Тот же компьютер не мог загрузить от Рабочего стола Ubuntu 13.10 файл ISO, записанный в карту флэш-памяти с интерфейсом USB.

Относительно настроек BIOS для SSD я использовал AHCI, но не режим Legacy.

Если Вы получаете черный экран или сообщение низкого графического режима после окончания установки и перезагрузки которая, вероятно, означает, что необходимо ввести виртуальную консоль только для текста путем нажатия сочетания клавиш Ctrl + Высокий звук + F3 и установить собственный драйвер для видеокарты Radeon R7-260X Sapphire.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:36

Я имею 990FX, и я заметил, что это просто обычно привередливо. Я занял слишком много времени отвечать на это после "фиксации" его, таким образом, я забыл все, что я сделал, но когда Вы изменяете настройки, этому нравится притворяться, что Вы ничего не сделали. Я нахожу, что это отчасти похоже на просто перезапуск Вашего компьютера; запишите настройки, Вы хотите, сбрасываете настройки BIOS для установки по умолчанию в меню, которое Вы используете. (Я не очистил перемычку CMOS/перемещения. Я нажал кнопку по умолчанию в программном обеспечении BIOS), и затем загрузите Ubuntu w/настройки по умолчанию. Теперь, перезапуск в настройки BIOS и прикрепляет их к Вашему предпочтению и загружает Ubuntu снова. Это работало, по крайней мере, однажды на меня. Если у меня будут какие-либо обновления, надо надеяться, то я обновлю это. (никакие обещания)

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:36

другим решением, которое могло, может быть справка... Я получил GA-990FXA-UD5 материнскую плату Гигабайта. Было невозможно установить Fedora или Debian, поскольку экран стал черным во время начальной загрузки установки. Я обменивался портом дисплея с разъемом Dvi, и он работает. Я надеюсь, что это может помочь.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: