Система транслитерации китайских иероглифов на надежном человеке

Я знаю, что это не первое сообщение о системе транслитерации китайских иероглифов и Надежном человеке (и я боюсь, что это не будет последним), но у меня нет подсказки о том, как решить эту проблему.

Я установил и упрощенную и традиционную китайскую поддержку языка, я настроил IBUS для использования системы транслитерации китайских иероглифов и sunpinyin, я имею также (как старое предложенное сообщение) удаленный (произвел чистку) IBUS и и libpinyin файлы и переустановил их, но никакой способ видеть значок IBUS на панели гнома. Btw, я использую нейтрализацию гнома в качестве wm, но являюсь тем же, если я использую классик Gnome или Единица: никакой значок вообще, таким образом, никакой способ изменить входной источник. Используя сочетания клавиш имеет те же эффекты: super+space или maj+super+space делают меня только для изменения раскладки клавиатуры с итальянского - моего основного языка - на политонизирующий греческий язык (я должен иногда писать на древнегреческом языке, таким образом, я настроил греческую клавиатуру также), но никакой способ получить работу системы транслитерации китайских иероглифов или по крайней мере видеть преобразователь метода ввода в строке меню.

У меня есть обходное решение (если возможно назвать то, что я сделал обходное решение), проблема путем установки Точный на HD parition, поэтому когда я должен использовать систему транслитерации китайских иероглифов, я должен только загрузиться в Точный, но это - так или иначе боль.

Любая справка значительно ценилась бы.

Спасибо и хорошего дня,

Silvia

0
задан 10 March 2015 в 14:27

1 ответ

У меня была та же проблема при перемещении из Ubuntu 12 - 14. У меня было мало удачи с различным ibus-xxx (ре), устанавливают/удаляют. Если Вы не должны использовать ibus-систему-транслитерации-китайских-иероглифов, то это сообщение на fcitx работало хорошо на меня.

склонные sudo - получают установку fcitx fcitx-система-транслитерации-китайских-иероглифов fcitx-sunpinyin fcitx-googlepinyin

Затем выполните "Метод ввода" из Приложения (то же как

im-конфигурация

на командной строке). После некоторых подсказок выберите fcitx (из ibus).

После перевхода в систему или перезагрузки, нажмите на значок клавиатуры, затем "Настраивают Текущий Метод ввода", нажмите "+", снимите флажок "Только с Выставочным Текущим языком", ищут "китайцы" (чувствительный к регистру!) и выбирают Ваш любимый метод системы транслитерации китайских иероглифов (я использовал систему транслитерации китайских иероглифов Google).

Для переключения на метод системы транслитерации китайских иероглифов используйте Ctrl+Space. В случае необходимости нажмите на новый значок системы транслитерации китайских иероглифов (например, "g" для системы транслитерации китайских иероглифов Google) для дальнейшей конфигурации. например, Переключатель между традицией и упрощенным китайским.

- РЕДАКТИРОВАНИЕ - (16 марта 2016)

Нахождение моего собственного сообщения точно один год спустя с точно той же проблемой о новой установке Ubuntu 14.04 (один на MacBook; другой на ПК для удаления Win 8 полностью). Система транслитерации китайских иероглифов Google была применима, но выбор слова и порядок были странными для меня, и этому часто не удавалось ввести на собственной панели поиска Google Chrome.

Таким образом, я приземлился на ibus-libpinyin (не ibus-система-транслитерации-китайских-иероглифов), один из которых называют "китайским языком (Система транслитерации китайских иероглифов Аналитики)" во Вводе текста (см. ниже), и зарегистрировал его здесь (таким образом, я мог бы помнить это год спустя),

  1. Перейдите к Параметрам настройки системы->, Поддержка Языка-> Устанавливает/Удаляет Языки и выбирает/устанавливает китайский язык (упрощенный или традиционный). Удостоверьтесь, что "Система метода ввода с клавиатуры" является IBus.

  2. На терминале

склонные sudo - получают установку ibus-libpinyin

ibus-демон-drx

  1. Перейдите к Параметрам настройки системы-> Ввод текста-> "+" и поиск "китайского языка". Запись "китайский язык (Система транслитерации китайских иероглифов Аналитики)" должна теперь появиться. Добавьте метод.

  2. Для переключения между методом ввода это теперь Супер + Пространство. "Супер" ключ является ключом с логотипом Windows на моей клавиатуре компьютера и Командной клавишей на моем MacBook.

Перевход в систему может быть необходимым, если сначала метод ввода ведет себя беспорядочно.

1
ответ дан 3 August 2019 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: