Запускаем Steam игры, набирая путь - где они?

Я использую /./usr/bin/applicationname для запуска программ с использованием терминала, но Steam-игры (и Steam) в нем не отображаются, хотя я могу добавить Steam-игру в список своих любимых приложений. Есть ли способ найти его?

2
задан 25 July 2017 в 19:18

2 ответа

Паровые игры установлены по умолчанию в каталогах под /home/<user>/.steam/steam/steamapps/common, где <user> Ваше имя пользователя. Например, если у Вас есть Europa Universalis установленный IV, можно запустить его с терминального использования /home/<user>/.steam/steam/steamapps/common/Europa\ Universalis\ IV/eu4.

Паровой двоичный файл расположен по умолчанию в /usr/games/steam. Это должно быть в Вашем $PATH (переменная оболочки определение мест, что оболочка ищет двоичные файлы), таким образом, можно найти это использованием which steam и можно выполнить его путем простого ввода steam.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:59

Спасибо, я понял это теперь. Для кого-либо еще, кто хочет сделать это, Вы вводите ls ~/.steam/steam/steamapps/common/<name of app you want to launch>. Я видел несколько файлов, два из которых были <app name>.x86 и <app name>.x86_64

Последний работал на меня, но я думаю, что другой работал бы на приложения на 32 бита.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: