Нуждающийся в контрольном инструменте CPU, который регистрирует действие

Я в настоящее время размещаю выделенный сервер, который запускает Ubuntu 14.04.3 LTS 64 бита, недавно я становился странным редкие катастрофические отказы/тайм-ауты на своем gameservers, где плееры просто отстают и затем разъединяются. Сначала я думал, что это была панель управления, но после контакта с ними они сказали мне, что это было наиболее вероятно из-за подвешивания, вызванного высоким CPU или использованием памяти. Для поиска и устранения неисправностей этого, я пытался найти инструмент, который контролирует использование CPU (память не является проблемой), который регистрирует все это. Ценил бы любую справку!

1
задан 22 March 2016 в 00:29

1 ответ

мне нравится munin, если он приходит к контролю в средах Linux.

О нас

Заключение в кавычки страницы проекта

Munin контрольный инструмент рассматривает все Ваши компьютеры и помнит то, что он видел. Это представляет всю информацию в графиках через веб-интерфейс. Его акцент находится на возможностях Plug and Play. После завершения установки высокое количество контролирующих плагинов будет играть без большего усилия.

Munin идет с хорошим набором базовых плагинов, которые можно использовать для контроля значений на компьютерах.

Например, использование CPU, или использование памяти или использование диска и т.д... При необходимости в чем-то специальном, Вы могли бы записать себе дополнительные плагины.

Установка

Обычно Вы настраиваете 1 munin-сервер, который размещает webinterface и неограниченную сумму munin-узлов.

Примечания собирают данные и сообщают об этом экземпляру сервера, который показывает графики.

Сервер и узел могут быть на той же машине, таким образом, можно выполнить обоих на связанном сервере в случае необходимости - или Вы могли переместить экземпляр сервера в некоторую другую машину и просто установить munin-узел на затронутой машине.

Демонстрация

Можно просмотреть демонстрационную установку munin 1.4 здесь, который предоставляет доступ к графикам нескольких munin-узлов. Текущая демонстрация версии разработки может быть найдена здесь.

График использования ЦП категоризирован под системой.

Альтернативы

Только назвать некоторые из других больших названий программного обеспечения в контролирующей области

Оба склонны часто использоваться, если Вы планируете контролировать большие среды - т.е. сети в компаниях или подобный.

Сама munin страница проекта перечисляет альтернативы также.

0
ответ дан 29 September 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: