победите обновление, не работающее

Я пытаюсь обновить зернышко от версии 7.1.2 до 8.0.2, Но я не могу обновить его из-за некоторых ошибок. Я выполнил следующую команду.

user@ubuntu:~/devstack$ pip install --upgrade pip

Я получаю следующие ошибки Traceback:

Screenshot of output
Screenshot of output continue

Сообщите мне, как я могу заставить его работать.

0
задан 28 January 2016 в 22:57

2 ответа

Можно или обновить pip глобально использование sudo:

sudo pip3 install --upgrade pip
sudo pip2 install --upgrade pip

Или можно обновить его для пользователя, только использующего --user опция:

pip3 install --upgrade --user pip
pip2 install --upgrade --user pip

Обратите внимание, что я обновляю обоих pips для Python 2 и Python 3. Важно обновить версию для Python 3 сначала, потому что тот, который Вы обновляете в последний раз, позже будет доступен через pip, который должен быть pip2 по умолчанию.


Важное обновление:

С pip версия 10 (я думаю), pip/pip3 команда повреждается, из-за изменения в структуре пакета, которая не совместима со сценариями запуска, предоставленными от python-pip/python3-pip пакеты от apt. Посмотрите Ошибку после обновления зернышка: не может импортировать имя 'основной' на Переполнении стека для деталей.

Быстрое исправление: не работать pip/pip3 больше, но вместо этого всегда используйте python -m pip/python3 -m pip, который не будет использовать теперь несовместимые исполняемые сценарии, предоставленные от диспетчера пакетов Вашей системы, или не обновляет Ваш pip/pip3 версия к 10 или выше.

4
ответ дан 26 July 2019 в 08:39

Я также столкнулся с этой проблемой, когда хотел обновить систему pip pip3 с 9.0.1 до 19.2.3.

После запуска pip3 install --upgrade pip , pip версия становится 19.2.3. Но main () был перемещен в pip._internal в последней версии, в результате чего pip3 не работает.

Итак, в файле / usr / bin / pip3 замените строку 9 : из pip import main на из pip._internal import main . Проблема будет исправлена, работает так же для python2-pip . (Проверено в дистрибутиве Ubuntu 18.04)

0
ответ дан 20 September 2019 в 01:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: