Как предлагаются пакеты и какая разница между дополнительными и новыми пакетами?

После немного назад и вперед с ведущим разработчиком ясно, что gmusicbrowser фактически делает все, что я хочу.

На панели «Художник» щелкните правой кнопкой мыши и сделайте Options → Sort By → Number of Songs в фильтре. Для получения дополнительной пользы щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Показать кнопки» и отредактируйте числовое выпадающее меню, отображаемое на панели кнопок, чтобы выбрать минимальное количество песен, которые должен иметь художник для отображения.

У меня есть нашел UI немного неинтуитивным, но с точки зрения особенностей gmusicbrowser оказался потрясающим.

1
задан 31 March 2016 в 16:45

2 ответа

Когда создается пакет, его автор предоставляет ему список предлагаемых пакетов, это то, что вам не нужно, но может потребоваться.

Когда вы устанавливаете пакет, он будет автоматически загружайте этот пакет, а также любые другие пакеты, на которые, как говорят, зависит. «Новые» пакеты представляют собой комбинацию пакетов, которые вы явно сказали ему для установки, и любые зависимые пакеты, которые ему нужны, чтобы они работали. «Экстра» - это те, которые ему нужны, но вы не указали.

3
ответ дан 25 May 2018 в 14:40

В основном ваш компьютер хранит базу данных всех установленных программных файлов.

Когда вы запрашиваете что-то для установки, apt-get сначала проверяет локальный список, чтобы узнать, уже ли он установлен. Если нет, то выходит в Интернет, чтобы сбить обновленный список файлов, доступных из репозиториев.

В каждой программе есть список файлов, для которых он требует правильной работы (называемые Предварительные требования или Обязательные ) и какие программы полагаются на него (называемые зависимостями)

Apt-Get затем проверяет локальный список, чтобы увидеть, все ли там. Если он не выбирает необходимые условия и добавляет их к вашему запросу на установку.

Помогла ли вам

Когда вы устанавливаете программу, ее зависимости должны быть установленных одновременно. Обычно большинство необходимых зависимостей уже установлены, но может потребоваться несколько дополнительных функций. Поэтому, когда вы устанавливаете пакет, не удивляйтесь, если установлены еще несколько пакетов - это просто зависимости, которые необходимы для правильного функционирования вашего выбранного пакета.

По умолчанию многие полезные программы уже установленный, когда вы устанавливаете Ubuntu на свой компьютер. Тем не менее, вам может понадобиться конкретное программное обеспечение, которое служит цели, не обслуживаемой приложениями по умолчанию. Вы можете просто попробовать альтернативную программу для той, которая уже установлена. Другими словами, вам нужно новое программное обеспечение.

Пожалуйста, проверьте следующие статьи:

Установка программного обеспечения Что такое репозитории?
0
ответ дан 25 May 2018 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: