В ubuntu нет беспроводных расширений [ closed]

В основном я изучаю информационную безопасность и пытаюсь настроить snort, мне нужно было отключить «Large Receive Offload» (lro) и «Generic Receive Offload» (gro), чтобы snort работал что я успешно сделал и edi ted / etc / network / interfaces , и все работало нормально.

Через несколько минут мой Wi-Fi отключился, и я пробовал каждую команду, чтобы восстановить его без всякого использования, я отменил все сделанные мной изменения, но он не работал.

когда я набираю iwconfig , это то, что я получаю

lo no wireless extensions.

wlo1 IEEE 802.11bgn ESSID:o ff/any 
Mode:Managed Access Point: Not-Associated       Tx-Power=0 dBm 
Retry short limit:7 RTS thr:o ff Fragment thr: off
Encryption key:o ff
Power Management:o ff

eno1 no wireless extensions.

Я тоже пытался запустить сеть, но получаю ошибку : ввод / вывод .

Я прохожу через это около 6 часов безуспешно, мое проводное соединение работает, а беспроводное - нет.

2
задан 13 June 2016 в 02:20

2 ответа

Вы попытались проверить, заблокировано ли устройство по некоторым причинам УНИЧТОЖЕНИЕМ РФ? Есть ли физический коммутатор для WiFi на Вашем компьютере (мой - FnF7 для "авиарежима", который инициирован по умолчанию на новых установках Ubuntu, каждый раз). Попробуйте:

rfkill list all

Кроме того, Удостоверьтесь, что Вы используете

sudo ifconfig wlan0 up
sudo iwconfig wlan0 essid (network) key (passwd)
sudo dhclient wlan0

Это - единственный способ, которым я смог (последовательно) вернуть WiFi и выполнение. Если Вы выполняете команду lshw и посмотрите беспроводной интерфейс, Вы знаете, что он, по крайней мере, обнаружил..., таким образом, Вы в безопасности.

*Замена wlan0 для чего название Вашего беспроводного устройства

1
ответ дан 2 December 2019 в 22:51

хорошо так, после того, как два дня и бесчисленные часы потратили попытку рассердиться ее окончательная работа. Не уверенный, если это - фактический ответ на вопрос, но здесь Вы идете, это - то, как я добрался, он работающий снова упаковывает кого-то, находится когда-либо в том же расстраивающем месте как я. я удостоверился, что удалил каждый пакет, включая который я установил для фырканья,

flex
bison
tcpdumb
libpac
pulledpork
pcap
pcre
libdnet

и затем выполнил эту команду, чтобы удостовериться, что я удаляю все трассировки фырканья и его зависимостей

sudo apt-get remove --auto-remove snort

и сделал ту же команду для каждого пакета там

затем я перезагрузил ПК, тем не менее ничто не работало. Затем сдаваясь я решил отформатировать ubnutu, таким образом, я вхожу в свой windwos так как я, двойная начальная загрузка впервые начиная с этого целого фиаско произошла и это было решением. Так или иначе вхождение в мое участие окон затем обратно в мою человечность устранило проблему.

я хочу спасибо p Smith для его справки, он - тот, который предложил вернуться назад к настройкам перед фырканьем и удалить все пакеты, которые, возможно, помогли решить проблему.

если кто-либо сталкивается с подобной проблемой, понравитесь этому сообщению или пополудни мне и плохо попытайтесь вести Вас через это.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: