Объяснение того, что я делаю при Установке Нового программного обеспечения

Я пытаюсь установить программное обеспечение, которое я загрузил с Интернета, и я пытаюсь выяснить, как сделать это.

Я нашел, что эта ссылка помогла мне установить его, но что я хочу знать, то, почему я делаю эти вещи и что каждую из этих вещей делают, чтобы позволить мне устанавливать программное обеспечение?

Я, вероятно, должен разъясниться немного больше: Почему я должен изменить полномочия папки? Почему я должен скопировать тот конкретный текст в файл на шаге 4? Почему я должен сделать те конкретные файлы?

Я очень не хочу быть сказанным, что сделать и не знать, почему я делаю его; любая справка была бы хороша.

Заранее спасибо!

P.S.: Извините за мой придирчивый мыс зарубки я просто пытаюсь понять это все полностью.

Команды в качестве примера... enter image description here

1
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

Я опасался бы устанавливать пакеты, которые Вы загрузили с Интернета, хотя я предполагаю, что Вы получили его от страницы Oracle, быть безопасным - также. Рекомендуемый способ установить Eclipse состоит в том, чтобы использовать Центр программного обеспечения, или если Вам нужна другая версия Eclipse к тому в репозиториях Ubuntu (3.8.1-8 для Гостеприимного), для добавления PPA. Используя официальные репозитории или PPA гарантирует, чтобы Вы получили соответствующие обновления.

Тем не менее я попытаюсь ответить, что каждый из шагов делают.

  1. Загружает .tar.gz файл, gzipped архив tar. Как zip-файл со структурой каталогов и файлов в.
  2. Разархивируйте и извлеките архив tar с помощью a tar команда, опции -x для извлечения, -z для разархивировали (на самом деле gunzip), -v для подробного, чтобы сказать Вам, что это делает. Это разархивирует файлы Eclipse в то, какой бы ни каталог Вы находитесь в в то время.
  3. sudo mv eclipse /opt/ - перемещает каталог затмения и все содержание в /opt/ каталог, место, где все внешние пакеты должны быть установлены. sudo cd /opt/ - переместитесь в /opt/. sudo chown -R root:root eclipse - сделайте все файлы и каталоги внутри /opt/eclipse принадлежавший пользователю и группе корня. sudo chmod -R +r eclipse - сделайте все файлы затмения и каталоги читаемыми пользователю, группам и другим.
  4. Создайте файл в /usr/bin/ запустить затмение от /opt. По существу этот файл является сценарием Bash, который устанавливает и экспортирует путь для затмения как переменная ECLIPSE_HOME. Фактический двоичный файл или программа хранится в файле /opt/eclipse/eclipse, таким образом, при вызове того сценария удара Вы говорите, затмение запуска от пути /opt/eclipse/eclipse. $* средства, что Вы передаете его любые параметры командной строки, как они передаются сценарию оболочки. Этому сценарию дают восьмеричные полномочия 755, так, чтобы все могли использовать сценарий оболочки, но только базироваться (или sudo пользователь) может переписать сценарий.
  5. Заключительный шаг создает файл на рабочем столе для запуска сценария оболочки, и дополнительным затмением запуска.

Вы не должны действительно использовать устаревшее учебное руководство для Ubuntu 11.04, но я понимаю желание знать то, что шаги - то, что это учебное руководство говорит Вам. Я советовал бы использовать один из подходов th в этом вопросе вместо этого.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Запуск на шаге 2.

tar xvf используется для распаковки сжатого tarball файла, который содержит файлы установки затмения

Шаг 3.

mv используется для перемещения файлов или каталогов

CD должен изменить каталоги, в которых Вы находитесь

показанные изменения владение файла или каталога, в этом случае Вы делаете root:root владельцем папки затмения

chmod изменяет полномочия на папках или файлах, здесь Вы добавляете права чтения всем

Шаг 4.

затроньте обновляет метку времени того, когда к файлу получили доступ или изменили, если файл не будет существовать, то это создаст его

chmod 755 дает всем чтение, и выполните полномочия в файл, оставив доступ для записи оставленным пользователю

нано является основным текстовым редактором (Ваша вставка содержания сценария в файл, который Вы редактируете),

Шаг 5.

Это создаст значок на рабочем столе для затмения в гноме

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: