Как отформатировать жесткий диск в Ubuntu 14.04?

Я использую Ubuntu 14.04.2 и хочу отформатировать диск для другой операционной системы (Windows 10).

Мое желание сделать это связано с недавней проблемой, с которой я столкнулся при установке новой ОС. Я пытаюсь загрузиться с живого DVD (который, как я подтвердил, работает), но мой компьютер действительно входит в установочную установку Windows 10.

Итак, я надеюсь, что полное удаление диска решит эту проблему. В идеале, я хочу сделать это, используя мои единственные ресурсы - Ubuntu и подключение к интернету. Я не могу подключить жесткий диск к другому компьютеру, и мне было бы трудно записать диск по любой причине.

Спасибо.

1
задан 12 June 2016 в 10:55

2 ответа

Попытайтесь сделать загрузочный CD или pendrive Ubuntu и затем выбрать опцию Try Ubuntu. Это - попытка выполнить живую человечность и затем использующий GParted (Который встроен), пытаются отформатировать раздел, в котором Ваша другая ОС.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:44

Для форматирования диска, Вы хотите загрузить yur систему с помощью или Ubuntu, живой cd/pendrive или Gparted, живого cd/pendrive

Можно получить файл ISO Gparted отсюда: http://gparted.org/liveusb.php#linux-method-c

Используйте Unetbootin для создания pendrive для начальной загрузки от. Можно установить Unetbootin со следующей командой:

склонные sudo - получают установку unetbootin

Можно также использовать создателя Загрузочного диска Ubuntu, но я нашел, что Unetbootin более надежен для меня.

При создании pendrive перезагрузите компьютер. Не забудьте изменять приоритет загрузки при настройках BIOS так, чтобы usb был загружен сначала.

Если Вы выбрали Ubuntu в качестве своей ОС для начальной загрузки от, выберите, пробуют Ubuntu, и затем под панелью поиска ищут Gparted и выполняют его. Это покажет все Ваши установленные диски. Оттуда можно просто щелкнуть правой кнопкой и выбрать формат. Выполните операцию, и Gparted отформатирует диск. Для Windows новый формат раздела должен быть NFTS.

При использовании ISO Gparted для начальной загрузки от, процесс является в основном тем же.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: