Можно ли использовать Canonical Landscape с производными от Ubuntu дистрибутивами? [закрыто]

Можно ли использовать инструмент управления системами Landscape от Canonical для управления (полностью или частично) дистрибутивами, производными от Ubuntu? В частности, Linux Mint? Я надеюсь, что сходства будет достаточно, чтобы Landscape мог работать.

Спасибо за помощь!

К сведению Это сообщение спрашивает о возможностях сервиса Landscape от Canonical. Я считаю, что этот форум - подходящее место, чтобы задавать такие вопросы, и, судя по количеству уже перечисленных вопросов по Landscape, большинство остальных тоже так считают. Ошибочно просто ухватиться за использование названия другого дистрибутива и выбросить все сообщение в окно. О! Подождите! Теперь он упомянул Windows... теперь лучше точно запретить.

4
задан 16 August 2016 в 13:18

2 ответа

Вы смогли находить landscape-client для монетного двора, однако, Вы действительно хотите? Система может найти и обнаружить пакеты, которые необходимы среди других задач. Но не используя официальную человечность repos, Вы хотели бы Ubuntu, говоря Вам, что необходимо установить?

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:39

tl; доктор: это могло бы работать, но Вы полностью самостоятельно, несмотря на необходимость заплатить за место.

Альбомный клиент явно не проверяет, что это работает на Ubuntu, однако это предполагает, что делает. Другими словами, абсолютно никакое усилие не приложено Каноническим, чтобы протестировать или иначе поддерживать другие дистрибутивы, но это могло бы работать (я лично не вижу технических оснований, почему это не было бы, но никогда не пробуемый).

Насколько пакеты идут, это не должна быть без проблем, поскольку Среда уже обрабатывает т.е. пакеты PPA или частные репозитории вполне хорошо.

Само собой разумеется, рабочему альбомному клиенту на не-Ubuntu машины не рекомендуют и не поддерживают по следующим причинам:

  • Абсолютно никакое тестирование не сделано на дистрибутивах не-Ubuntu. Большое тестирование входит в проверку, что оно работает отлично над Ubuntu, как бы то ни было.
  • Функции разрабатываются, принимая Ubuntu (зависимостями, как ожидают, будет Ubuntu, например),
  • Необходимо будет все еще израсходовать Альбомное место (который стоит денег),
  • Ошибки, открытые против других дистрибутивов, вероятно, будут, "не будет fixe'd".
0
ответ дан 1 December 2019 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: