Увеличьте раздел двойной загрузки Ubuntu 16.04 через Gparted

Я хочу увеличить дисковое пространство своей ОС Ubuntu (ext4) диск от 70 ГБ приблизительно на 200 ГБ. Теперь, я выполнил шаги на этой ссылке и успешно уменьшил раздел для моего диска D с 292 ГБ до 54 ГБ. Таким образом, это создало освобожденное пространство для 241 ГБ как показано в снимке экрана.

Теперь, я хочу увеличить дисковое пространство своего диска Ubuntu (ext4) от 69 ГБ до так, как я могу использовать от освобожденного пространства.

Когда я щелкаю правой кнопкой по ext4->, Идут ДЛЯ Изменения размеров-> Он показывает мне ниже экрана. Это не делает показывает вариант для увеличения дискового пространства. Я могу только УМЕНЬШИТЬ его. Однако я хочу вырастить это пространство. Кто-либо может сказать мне, где я иду не так, как надо? TIA :)

My Gparted GUI

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Смотря на изображение, необходимо переместить Ваш /dev/sda5 в конец диска, помещая освобожденное пространство между /dev/sda7 и /dev/sda5. Затем необходимо смочь изменить размер /dev/sda7 к остающемуся освобожденному пространству.

Для перемещения раздела удостоверьтесь, что он не смонтирован. Щелкните правой кнопкой по разделу /dev/sda5 и выберите Unmount. Не было похоже, что это было смонтировано в Вашем изображении. Затем щелкните правой кнопкой по нему снова и выберите Resize/Move. Затем просто перетащите тот раздел полностью направо.

1
ответ дан 23 December 2019 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: