Почему Ubuntu не может играть файлы MP3 по умолчанию

Почему Ubuntu не может играть файлы MP3 по умолчанию? Я собирался задать немного более подробный вопрос, но я не буду. Это просто смешно.

0
задан 30 May 2016 в 00:07

2 ответа

Вы видите почему в этой статье общественной Wiki: https://help.ubuntu.com/community/RestrictedFormats

Введение статьи дает логику позади этого решения:

Ubuntu стремится сделать все больше всего важное программное обеспечение доступным для его пользователей автоматически. Однако доступный и ограничения авторского права (см. политику Лицензии Ubuntu) усложняют распределение программного обеспечения для поддержки несвободных форматов...

Обязательство Ubuntu только включать абсолютно бесплатное программное обеспечение средствами по умолчанию, что собственные форматы данных не настроены “из поля”. Посмотрите Философию Бесплатного программного обеспечения Ubuntu и страницу Free Formats для более всестороннего обсуждения этих проблем.

TL; DR:

MP3 не является свободным форматом данных, который создает лицензирование проблем и конфликтов с Философией Бесплатного программного обеспечения человечности и Linux в целом.

5
ответ дан 23 December 2019 в 17:28

Ищите Gstreamer в Центре программного обеспечения, и Вы уже найдете некоторые Gstreamer плагины и кодеки установленными, но некоторые все еще не установлены вообще. Их часто называют "Ужасными" пакетами. Установите остающийся удаленный, и Вы будете в порядке.

Использование настольной среды волнистого попугайчика Ubuntu 18.04.1

Спасибо

Gstreamer

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: