Гном Ubuntu 17,04 замораживаний на завершении работы

У меня есть Dell XPS 9560, и запускаю Windows двойной загрузки 10 / гном человечности 17.04

Все хорошо работало до недавнего времени, где экран / компьютер замораживается на завершении работы и перезагрузке.

Замораживает показ независимо от того, что находится на экране включая тире / прикрепление и уровни мощности и т.д.

Если помогает вообще, когда я перехожу к настройкам и щелчку в детали, замораживается затем после нескольких секунд.

Кто-либо может предложить то, что пошло не так, как надо?

Я попробовал новую установку, и то же самое происходит.

6
задан 13 June 2017 в 16:15

1 ответ

У меня, кажется, есть та же проблема с Ubuntu GNOME 17.04 на XPS 9560, даже воспроизводя Ваше замораживание настроек/деталей, которое я не имел, хотя проверить прежде. Это, кажется, связано с графическим интерфейсом и драйверами. От исследования множества форумов я вижу, что существует огромный объем дискуссии о графических проблемах с Ubuntu, вызывающей тупики, в особенности с GPU Nvidia. (Я предполагаю, что у Вас есть один из них... в противном случае я не уверен, работало ли следующее.)

Короче говоря, я вернул свою машину в устойчивое состояние путем установки драйверов Nvidia по значению по умолчанию nouveau графические драйверы. Но даже это имеет некоторые протесты, который требует небольшого количества дополнительной работы. Ниже шаги, которые я выполнил и проблемы, которые возникли.

Во-первых, получите драйверы Nvidia с помощью программного обеспечения и инструмента Updates из приложений GNOME. Перейдите к вкладке Additional Drivers, нажмите опцию "Using NVIDIA binary driver", и затем "Применяют Изменения".

Это будет значением по умолчанию выполнять карту Nvidia все время. В принципе это прекрасно, и я испытал минимальные закрывающиеся затруднения и начальная загрузка, хотя последние взятия немного дольше, чем прежде. На практике как я при использовании ноутбука почти все время на батарее и выполнении графических неинтенсивных задач это - что-то вроде пожирателя ресурсов питания. Обычно 20-30 Вт при бездействии, по сравнению с <10 Вт при пробежке встроенной видеокарты Intel. (Я также использую TLP для управления питанием.)

Удобно, установка драйвера Nvidia также устанавливает удобное приложение Настроек X-сервера NVIDIA, которое позволяет переключаться между видеокартами, за счет выхода из системы/входа в систему. Not-so-conveniently, переключаясь на карту Intel заставляет вход в систему зависать неограниченно долго.

Так, часть второго порядка этого решения должна изменить опции начальной загрузки ядра следующим образом. (См. обсуждение здесь: https://www.reddit.com/r/Dell/comments/63cavx/fixed_nvidia_1050_freezing_in_ubuntu_linux/) Редактирование конфигурационный файл личинки, например, путем ввода

sudo nano /etc/default/grub

в терминал. Измените переменный GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT к

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_rev_override=1"

Сохраните и выйдите (Ctrl-X). Затем личинка обновления

sudo update-grub

Я нахожу, что могу теперь свободно переключиться между картами Nvidia и Intel без проблем (до сих пор).

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: