Взнос PhoneGap

Я пытаюсь установить PhoneGap прочь этой ссылки: у http://dasunhegoda.com/installrun-phonegap-ubuntu/797/ и меня есть проблема. Я добрался до части, где я должен установить genymotion. Я установил genymotion, но мой компьютер не может найти файл chmod u+x genymotion-2.8.1_x64.bin Именно это я ввел, и это - то, что это возвратило: chmod: cannot access 'genymotion-2.8.1_x64.bin': No such file or directory Таким образом, я задался вопросом, загрузил ли я действительно его. Я перешел к своей панели поиска, и я ввел "genymotion-2.8.1_x64.bin", как это должно, это показало мне файл. Что может я делать так, чтобы, когда я выполняю действия, я, как предполагалось, сделал (Те записанные предоставленная ссылка), они работают (в основном, как может я фиксировать эту ошибку). Я знаю, что VirtualBox не является ошибкой, потому что у меня есть установленный (я ввел код, который устанавливает его, и это не возвратило ошибок).

0
задан 27 March 2017 в 10:30

1 ответ

Я, может казаться, не определяю местоположение информации относительно установки genymotion в ссылке, что Вы, если, быть, что, как это может, в более общих чертах делают следующее.

Сначала найдите рассматриваемый файл: в Вашем случае команда find / -type f -name "genymotion-2.8.1_x64.bin" 2>/dev/null должно быть полезным.

То, что это делает, искать файловую систему от корня / для файла (-тип f) с именем genymotion-2.8.1_x64.bin и перенаправления все сообщения об ошибках к /dev/null' sanitizing the output to help eliminate further confusion. You can leave off the2>/dev/null' часть, если Вы не возражаете видеть многочисленное Разрешение Отклоненные Ошибки, которые Вы неизменно получите, как находят попытки пересечь Вашу полную файловую систему как обычного пользователя.

Так или иначе заключительная строка вывода будет полным путем в файл, которому Вы хотите изменить полномочия на подобном /full/path/to/filename.ext где /full/path/to/ полный путь в рассматриваемый файл, и filename.ext является файлом (в Вашем случае genymotion-2.8.1_x64.bin) к Теперь, как упомянуто в моем комментарии, у Вас есть опция выполнения

A)

cd /full/path/to/
chmod u+x genymotion-2.8.1_x64.bin

ИЛИ

B)

chmod u+x /full/path/to/genymotion-2.8.1_x64.bin

Примечание: Можно уменьшить возможность опечаток с этим подходом путем копирования полного пути и имени файла от вывода и вставки его после chmod u+x

Любой из этих подходов приведет к добавлению исполняемых полномочий для пользователя, который владеет рассматриваемым файлом.

Единственные другие возможности, о которых я могу думать, состоят в том, что Вы думали, что загрузили файл установки и не сделали (или сделал и не удался извлечь содержание его где-нибудь разумный. Например, Вы могли искать файл в своей установке VM, а не своей установке хоста, где Вы на самом деле извлекли его или наоборот), Любой из них приведет к неспособности изменить полномочия, поскольку Вы не можете изменить полномочия на несуществующем файле.

Существует связанное сообщение здесь, но я сомневаюсь, что это - Ваша проблема, так как, можно казаться, не находите файл вообще.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: