xfce4-settings-manager не показывают много программ конфигурации

Я испытываю затруднения для конфигурирования xfce4-settings-manager для показа многих приложений конфигурирования. На самом деле xfce4-settings-manager показывает только конфигурации, непосредственно связанные с xfce4 и немногими другими.

Изображение, показывающее ситуацию, здесь. На левой стороне это видно хост-система, где xfce4-settings-manager показывает конфигурации правильно. На правой стороне это - Виртуальная машина с проблематичной конфигурацией. Под Sistema (Система), много приложений, как пользователи-администратор, отсутствуют software-properties-gtk и другие.

Я пытался использовать, dpkg-реконфигурировали xfce4-настройки, которые не имели никакого успеха.

При сравнении хоста и виртуальной системы, я просто не могу найти, где конфигурации отличаются, который скрыл бы опции GNOME.

Система на Виртуальной машине была создана с нуля, и обе системы гостеприимны, amd64. Я думал, что опции появятся автоматически. Я сделал что-то не так при конфигурировании системы в Виртуальной машине? Существует ли пакет, который я должен установить или реконфигурировать для создания всех программ конфигурации для появления?

Спасибо.

0
задан 20 March 2017 в 20:32

2 ответа

Я нашел, как настроить xfce4-settings-manager для предъявления других приложений настроек. Один пакет, который имеет корректные файлы, является xubuntu-настройками-по-умолчанию. Установка его и использование сессии Xubuntu заставили меню работать.

Однако я не сделал хотел сессию Xubuntu, но xfce один. Я начал искать файлы, которые xubuntu-настройки-по-умолчанию устанавливают и нашли файл:

/etc/xdg/xdg-xubuntu/menus/xfce-settings-manager.menu

Я считал файлы и, по-видимому, это основано на конфигурации .desktop файлов.

Этот файл более сложен, чем стандарт, который идет с xfce4-настройками, будучи настроенным такой способ, которым заявки, не поданные специально для xfce, но той подачи для конфигурирования системы, показывают также. Довольно интересно видеть, как условия сделаны на нем, некоторый поиск дополнительной информации, и некоторые непосредственно включают или, исключая .desktop файлы.

Всего пользователя, меню конфигурации в ~/.config/menus/xfce-settings-manager.menu. В масштабе всей системы это ищет/etc/xdg/menus/xfce-settings-manager.menu. Для сессии Xubuntu это используется/etc/xdg/xdg-xubuntu/menus/xfce-settings-manager.menu.

Так, чтобы заставить xfce сессию иметь появление настроек, я скопировал файл с/etc/xdg/xdg-xubuntu/menus/к/etc/xdg/menus/, таким образом, это становится "значением по умолчанию" для xfce сессии также. Похож на этот файл, сохранится, но другая альтернатива должна скопировать его в/etc/skel/.config/menus/.

Я мог отредактировать их, чтобы заставить их показать определенные записи, но конфигурация файла Xubuntu достаточно хороша для установки моим потребностям.

0
ответ дан 3 November 2019 в 14:34

Я решил эту проблему, добавив файл .desktop в:

  • Общесистемный каталог: /usr/share/applications
  • Пользовательский каталог: ~/ .local/share/applications

Создайте файл .desktop в одном из этих каталогов для приложения, которое вы хотите отображать в меню настроек, и используйте метки категорий, чтобы показывать его там, где вы хотите.

Например, для отображения значка приложения в разделе личных настроек используйте:

Categories=X-XFCE-SettingsDialog;X-XFCE-PersonalSettings;

Эти ярлыки (категории) определяют, где на рабочем столе будет отображаться значок для запуска приложения, если вы добавите ярлык «Настройки», он будет отображать значок в раздел настроек в меню панели.

Categories=Settings;X-XFCE-SettingsDialog;X-XFCE-PersonalSettings;

Я действительно не знаю об этой проблеме, просто немного напортачил с моими собственными конфигурациями, копируя и редактируя существующие файлы .desktop.

Ссылки

Благодаря ответу FurretUber, он помог мне понять некоторые вещи.

0
ответ дан 16 May 2020 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: