Киоск Ubuntu с Libreoffice?

Я искал приблизительно одну неделю для "Киоска с Firefox и Libreoffice", но к сожалению, я не мог найти его! или мой опыт не очень имеет дело с Ubuntu и Linus в целом.

Так, я хочу, чтобы пользователь смог переместиться по Интернету, печати, файлам копии к его USB и конечно открыть Libreoffice. Только это!

Кто-либо может помочь мне с некоторыми простыми шагами?

Спасибо,

0
задан 21 January 2017 в 19:08

1 ответ

Вот то, что я лично предложил бы. Я создал изображение однажды так, чтобы некоторые друзья могли безопасно учиться использовать терминальную систему, таким образом, я получаю то, в чем Вы нуждаетесь.

Подготовка Вашей рабочей станции

  1. Вход в систему как администратор и установка Ваша система. Пройдите каждую часть программного обеспечения и уберите тех, Вы не хотите. У Вашего пользователя не должно быть доступа к вещам, которых он, как должно предполагаться, не касается. Они должны использовать рабочую станцию для ее намеченной цели.
  2. Создайте нового пользователя для Вашего, ну, в общем, пользователи. Я предложил бы использовать терминал ради простоты. sudo useradd sparky должен добиться цели, добавив, что пользователь назвал оживленным. Этим методом пользователь не будет ни в каких группах по умолчанию. Это не будет в sudoers - значение, что это ничего не может сделать кроме запущенных программ уровня пользователя, такой как, независимо от того, что установлено и не требует полномочия пользователя root. Однако это требуется установить пароли так или иначе.
  3. Настройте пользователя для автовхождения в систему. Теперь, Вы не должны будете выдавать пароли для своих пользователей и можете просто сказать, что Ваши пользователи для движения используют любой компьютер. Это, конечно, является дополнительным Вам. Это помогает Вашим пользователям, все же. P.S. Теперь могло бы быть хорошее время для создания резервного копирования, в случае, если что-то идет не так, как надо. Затем Вы не застрянете в течение многих часов работы, я просто поместил Вас через.

Установка автоматического входа в систему

Одна из причин, что системы Ubuntu считают настолько безопасными, - то, потому что они требуют, чтобы пароли установили программное обеспечение или настроили систему. Они также требуют, чтобы пароли вошли в компьютер. Если Вы хотите обойти пароль входа в систему, существует Автоматическая Функция входа в систему, которую можно установить и использовать.

Одна из причин, я люблю терминал так сильно, - то, что он делает сложные задачи GUI относительно быстрыми. GUI также делает сложные терминальные задачи относительно быстрыми. У каждого из них есть их преимущества.

Выполните следующее для установки автоматического входа в систему.

sudo mkdir /etc/lightdm/lightdm.conf.d gksudo gedit /etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-myconfig.conf

Скопируйте и вставьте следующее:

[SeatDefaults] autologin-user=USERNAME

Вот и все. Но что мы делаем, когда система приостанавливает или входит в режим ожидания?

  1. Введите gconf-редактора в терминале (Alt+Ctrl+T для вызова терминала).
  2. Перейдите к apps/gnome-power-manager/locks
  3. Проверьте "use_screensaver_settings".
  4. Если все еще спросили относительно пароля, Вы можете (также в gconf-редакторе), переходят к рабочему столу/гному/блокировке и проверке: "disable_lock_screen"

И это должно сделать это.

Частично процитированный и отредактированный от страницы Wiki.

Я надеюсь, что это помогает, когда я поместил много времени в создание этого. Если Вам нужна любая помощь, прокомментируйте ниже! Если я не отвечал на Ваш вопрос, сообщите мне так, чтобы я мог помочь Вам понять это.

0
ответ дан 7 November 2019 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: