Как каждый получает Индикатор Системной нагрузки (или что-то подобное) работающий в 17,10?

После обновления до 17,10, мой Индикатор Системной нагрузки (мультизагрузка индикатора) апплет превратился в крошечное небольшое поле, где больше не возможно видеть различные живые графики.

Согласно тому, Как Использовать Апплеты Индикатора на GNOME Shell, я пытался включить Поддержку KStatusNotifierItem/AppIndicator через переключатель на той странице, но затем виджет превращается в ОШИБКУ, и ничего иного не происходит.

Существует ли версия Gnome этого приложения, которое мы должны использовать вместо этого? В противном случае было бы возможно получить Индикатор Системной нагрузки, работающий снова так или иначе?

15
задан 24 October 2017 в 09:00

2 ответа

Это - ошибка, и о ней уже сообщили разработчикам приложения:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/indicator-multiload / + ошибка/1714804

Вы можете upvote это, при необходимости чтобы позволить разработчикам знать, что это действительно имеет значение для Вас - возможно, что это так или иначе ускорит их в выпуске фиксации?

  1. Сообщите, что это влияет на Вас - это добавит 4 точки "тепла ошибки" ("жаркость").
  2. Подпишитесь на уведомления ошибки - это добавит 2 точки.

(Это в настоящее время имеет 48 точек.)

Но в комментариях в самой ошибке я нашел, что уже существует не плохое расширение для гнома с теми же функциями:

https://github.com/paradoxxxzero/gnome-shell-system-monitor-applet

Таким образом, нет, вероятно, никакой потребности вообще для исправления этой ошибки, если можно просто использовать существующее расширение?

Его установка немного хитра, но существуют инструкции там, я просто следовал за ними, и прямо сейчас мне удалось успешно установить ее.

Попробуйте его сами!

12
ответ дан 23 November 2019 в 02:46

Установка поддержки расширений Gnome и расширения системного монитора - https://extensions.gnome.org/extension/120/system-monitor/-была решением для меня.

В случае, если Вы также, как я, не были знакомы с расширениями гнома, выполните эти шаги:

  1. Установите дополнение для своего веб-браузера:

Для Google Chrome Хром и Vivaldi, устанавливают дополнение с помощью интернет-магазина Chrome. Это - то, что я сделал, но существует также дополнение для других браузеров: Для Firefox, дополнения установки от Дополнительного сайта Mozilla. Для Opera, установка это от сайта Opera Addons.

  1. Откройте терминал или через Ctrl+Alt+T, или путем поиска “терминала” от средства запуска приложения. Когда это откроется, выполните команду, чтобы заставить его работать в Chrome:

    sudo apt install chrome-gnome-shell

  2. Расширение системного монитора имеет некоторые требования - выполняет следующую команду на терминале:

    sudo apt-get install gir1.2-gtop-2.0 gir1.2-networkmanager-1.0 gir1.2-clutter-1.0

  3. Наконец перейдите к extensions.gnome.org через свой браузер (я использовал Chrome), установите любой Gnome Расширение Shell путем включения переключателя в сети. Для расширения системного монитора ссылка является https://extensions.gnome.org/extension/120/system-monitor/.

После обновления до Ubuntu 17.10 у меня также была эта проблема, и я пропускал функции мультизагрузки индикатора. Мне теперь нравится это еще более расширение системного монитора - это выглядит лучше, имеет релевантную информацию, легче настроить, и легко найти и установить, по крайней мере, при вхождении в расширения гнома.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: