Не может найти fcitx кнопку на вершине экранного---Ubuntu17.10

После обновленной человечности от 17,04 до 17,10 я установил fcitx для получения китайского Метода ввода. Но странная вещь состоит в том, что я больше не могу находить fcitx значок, где я могу переключить свой метод ввода и установить их на вершине экрана около сигнала Wi-Fi. Но существует одна вещь, должен упомянуть, который является, что я видел fcitx значок однажды, когда я просто вошел в систему, но это исчезло очень скоро как несколько секунд. Теперь я не знаю, как найти его, Какие-либо идеи?

0
задан 23 October 2017 в 21:46

2 ответа

Ну, я думаю, что это вновь появится при перезапуске Fcitx снова.

После этих слов я не смог использовать Fcitx удобным способом на оболочке GNOME. GNOME разработан для IBus, и если бы у Вас нет решительного предпочтения Fcitx, я рекомендовал бы Вам использовать IBus вместо этого.

Иначе, если Fcitx важен для Вас, можно хотеть войти в систему сессии Единицы или возможно попробовать одну из разновидностей Ubuntu.

0
ответ дан 2 November 2019 в 01:43

В моем случае fcitx может работать хорошо с sogoupinyin, если следующие пакеты установлены:

fcitx-module-kimpanel-fcitx-module-x11-fcitx-ui-classic-gnome-shell-extension-appindicator

и удостоверьтесь, что необходимые дополнения включены в fcitx-config-gtk3 включая:

Kimpanel, x11 поддержка

Перевход в систему для включения appindicator затем необходимо видеть, что дополнительный значок клавиатуры появляется на верхней правой панели, которая обращается к sogou значку когда IM, переключенный на sogoupinyin.

0
ответ дан 2 November 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: