Пользовательские маленькие размерные обои в Ubuntu 17.10

При установке обоев в Ubuntu 17.04 я мог выбрать из мозаики, масштабирования, центра, масштаба, заливки или охватить опции.

Где может, я нашел опцию для 'центрального' поведения обоев в Ubuntu 17.10?


Фон: Я использую два монитора с различными разрешениями. Таким образом, я был более, чем рад использовать маленькое изображение в качестве обоев с белой остальной частью заполнения цвета экрана.

Это было сделано через вкладку All Settings-> Appearance-> Look в Единице, где я мог выбрать опцию "центральный" и белый цвет для заполнения остальных.

После обновления к Ubuntu 17.10 я не смог выбрать свои пользовательские обои из меню Background-> Wallpaper, таким образом, я перешел к каталогу с изображением и попробовал к опции "Set as Wallpaper" в меню, но это масштабировало изображение к каждому разрешению экрана (это выглядит ужасным).

Так интересно - Как я могу установить обои, которые будут центрироваться без масштабирования и будут использовать простой белый цвет для всего оставленного пространства?

5
задан 13 October 2018 в 03:38

1 ответ

Можно попытаться использовать (GNOME) Тонкие настройки. Можно установить его путем выполнения

sudo apt install gnome-tweak-tool

Тонкие настройки запуска и переходят к разделу Desktop и выбирают "В центре" в Корректировке под Фоном:

enter image description here

Для заполнения остальной части образования в то время как цвет работать

gsettings set org.gnome.desktop.background primary-color '#FFFFFF'

(Или следуйте за расширенной настройкой моего ответа здесь: Измените цвет фона на черный как смоль, для белого необходимо будет использовать #FFFFFF вместо #000000).

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: