Совместимость Ubuntu с ASUS VivoBook N580VD [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я искал мощный ноутбук и нашел Asus VivoBook N580VD-DM070T . Я провел небольшое исследование проблем с Ubuntu, но не смог найти ничего для этой модели. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с Ubuntu на этой модели?

3
задан 21 October 2017 в 03:27

2 ответа

Я использовал Asus N580VD с Windows 10 в течение некоторого времени. Сегодня у меня было некоторое время для установки Ubuntu 17.10 и теста. Все работает хорошо, кроме одного небольшого незначительного сбоя: Я не могу выключиться или перезагрузка без вручную нажатой кнопки удерживающей способности, когда я собираю питание от UI или работаю poweroff от терминала, все приложения близко, подходит TTY, но затем он зависает. Я проводил некоторое исследование, но не мог выяснить причину или решение, еще.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Я предлагаю (но теперь слишком поздно) к не для покупки этой модели. Этому настроили BIOS глубоко, Ubuntu 17 не работает хорошо, компьютер не может выйти из системы правильно (я не знаю, является ли это проблема версии Ubuntu или аппаратных средств), и если Вы хотите выйти из системы Вы cant't, экран застревает. Это, оказалось, после attemp устанавливало lkde рабочий стол. Я также думаю, что нет полностью совместимости с аппаратным монитором, потому что я испытал некоторую визуализацию задач, но я не знаю, прибывает ли все это после установки lkde dektop среда. И, после трех месяцев использования, этот ноутбук, остановленный для работы существует компонент, который становится горячим когда Вы плагин батарея. Я предлагаю не купить этот ноутбук, потому что я думаю, что нет полностью совместимости с Ubuntu 17.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: