У меня AMD GPU, мне перейти на Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я в настоящее время использую Windows, но из-за программирования, эстетики, финансовых и других причин я решил перейти на Ubuntu.

Проблема в том, что мое устройство - это ноутбук с процессором Intel и графическим процессором AMD R7 M360, и я читал в Интернете (например, здесь ), что графика AMD в Ubuntu 16.04 - беспорядок.

Я не очень хорошо знаком с тем, как работает Ubuntu, или какие некоторые из этих технических слов используются в приведенной выше ссылке. До сих пор я просто писал коды C ++ в Ubuntu или любой среде Linux.

Следует ли мне избегать перехода на Ubuntu или есть решение этой проблемы с драйвером?

Спасибо.

0
задан 2 October 2017 в 07:41

1 ответ

В первую очередь, статья, связанная с, довольно стара в условиях Linux и отношениях AMD.

Ubuntu работает очень хорошо с аппаратными средствами AMD, но Ваше использование должно определить, в какой версии Ubuntu Вы нуждаетесь.

LTS Ubuntu 16.04 (Долговременная поддержка), прежде всего, для Вас, если Вы собираетесь использовать профессиональное программное обеспечение, такое как CAD, OpenCL и подобное программное обеспечение. AMD предоставляет их собственному источнику завершений собственный графический драйвер на их веб-сайте http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMDGPU-PRO-Driver-for-Linux-Release-Notes.aspx

Однако, если Вы не знаете, каково любое из этого, Вы могли бы также пойти с 17,04, так как это имеет более новое ядро и поэтому лучшую поддержку оборудования - снова, однако, собственный драйвер AMD с закрытым исходным кодом не поддерживает это более новое ядро, таким образом, Вы не сможете установить его на Ubuntu 17.04

Вместо этого Вы будете использовать Открытый исходный код radeonsi часть драйвера проекта под названием МЕЗАСТРУКТУРА. radeonsi на самом деле разрабатывается разработчиками AMD, и это - драйвер, с которым Вы будете получать лучший общий опыт.

Драйвер с открытым исходным кодом radeonsi драйвер AMD с лучшей играющей поддержкой на Linux и также не имеет никакого экранного разрыва. Это - рекомендуемый драйвер для большинства пользователей.

Единственный недостаток radeonsi драйвер, то, что он упаковывается вместе с каждым основным релизом Ubuntu (каждые шесть месяцев). Поэтому Вы не будете получать последние улучшения сразу же.

Однако к этому, существует решение. Если Вы хотите последние драйверы автоматически, можно добавить что-то позвонившее репозиторий. Существует репозиторий, который автоматически обновит Ваш открытый исходный код radeonsi драйвер каждый раз новое обновление прибывает.

Можно сделать это путем открытия терминала ctrl+alt+t (после установки Ubuntu), и войдите:

sudo add-apt-repository ppa:paulo-miguel-dias/pkppa

нажмите да для добавления его и затем:

sudo apt update && sudo apt upgrade -y

Наконец, перезагрузите свой компьютер, и у Вас будет последний стабильный графический драйвер установленным.

Существует только один протест с добавлением этого репозитория, который мог бы быть, что необходимо удалить его прежде, чем обновить Ubuntu до скажем, Ubuntu 17.10, когда это прибывает.

Можно снести репозиторий путем записи этого в терминале:

sudo apt install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:paulo-miguel-dias/pkppa
sudo apt update && sudo apt upgrade

Когда новая Ubuntu будет установлена, просто добавьте репозиторий снова для автоматического получения новейших обновлений снова. BTW, этот репозиторий также работает над Ubuntu 16.04 LTS

*radeonsi также упоминается как AMDGPU

** Драйвер с закрытым исходным кодом упоминается как AMDGPU-PRO

Можно загрузить Ubuntu и испытать ее на компьютере, не устанавливая ее. Вы только нуждаетесь в Аппаратном ключе USB и помещаете Предпросмотр в реальном времени Ubuntu на него.

Можно получить это здесь: https://www.ubuntu.com/download/desktop

3
ответ дан 2 November 2019 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: