Как установить tar-файл [дубликат]

Этот вопрос здесь уже есть ответ:

Я не могу найти нужную программу в центре программного обеспечения, поэтому пришлось загрузить tar-файл, но он не устанавливается. Нужно ли мне иметь степень в области физики или программирования, чтобы установить его? Я не могу понять, почему щелчок мышью не выполняется. начать процесс установки? Я пытался вычислить команды 'compile' и т. д., но не могу этого сделать. Спасибо

0
задан 28 September 2017 в 03:03

1 ответ

Г-ну Rush, которого изучает каждый в, нужно дать некоторый период для понимания этого. При установке использующий a tar файл мы должны выполнить определенные шаги для устанавливания его:

  1. Загрузите tar файл

  2. Untar это с tar -xvf finename.tar

  3. Изменение в untarred файл и в Вас найдет a README файл для направления Вас о том, как установить приложение, как был предназначен или разработан владельцами.

  4. Для step 3 мы можем видеть простой сценарий установки, который нам, вероятно, придется сделать installable (в зависимости от того, было ли это уже сделано создателями), от нашего терминала с помощью команды:

    chmod u+x install.sh
    
    • Обратите внимание, что это можно назвать чем-либо или даже испытать недостаток в файле extension
  5. Но конечно tar файл может быть не просмолен right clicking на нем с Вашей мышью и выбором Extra here.

Теперь для ответа на проблему щелчка Ubuntu идет .deb файл пакета, которые установлены с помощью щелчка мышью, если Вас просят использовать a tar файл затем, это - создатели, дает сбой и не Ubuntu. Они были слишком ленивы или заняты для создания a .deb файл пакета. Они один могут сказать, почему они предпочитают tar файл, а не .deb файлы.

1
ответ дан 2 November 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: