как разделить папку между окнами 10 и Ubuntu, установленный на виртуальном ящике? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу предоставить общий доступ к папке, которая находится на одном из моих дисков в Windows 10 с ubuntu, который я установил в виртуальном ящике. Что мне делать в обеих операционных системах?

2
задан 4 August 2017 в 15:16

1 ответ

Я предполагаю, что Windows 10 является Хост-система для Virtualbox, и Ubuntu является гостем. Если это так:

Можно использовать функцию "совместно используемых папок" от Гостевых Дополнений для обеспечения этой функциональности. (Очевидно, это означает, что Гостевые Дополнения должны быть установлены в госте.)

Под Устройствами в главном меню выберите Настройки Совместно используемых папок и Совместно используемые папки. Нажмите на зеленую папку с плюс на нем слева от экрана и обзора к папке на Хосте, который Вы хотите совместно использовать. После того, как расположенный, галочка поля для Ваших выбранных опций, Только для чтения, Автомонтируют, Делают Постоянными. Если Вы хотите использовать папку в будущем, я предлагаю отметить Автоматическое Монтирование и Делаю Постоянными.

Существует один дополнительный шаг, который является видом трудно для нахождения для создания этой работы. Необходимо добавить пользователя к группе совместно используемых папок в госте Ubuntu и перезагрузить ее.

sudo adduser [username] vboxsf

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: