Офлайновая энциклопедия для Ubuntu

Мой вопрос касается последней версии LTS Ubuntu, не любого из ее потомков, например, Edubuntu, Lubuntu. Я задаюсь вопросом, существует ли КАКОЙ-ЛИБО способ получить офлайновую Википедию на нем. Я работаю в библиотеке в офлайновой ситуации и должен был загрузить ее на систему.

Я знаком и с Kiwix и с Xowa, и имею, выполнил их обоих офлайн на Mac и окнах, соответственно. - Я видел, что Сахар Linux и Archlinux предлагает пакеты для Kiwix. Но кто-либо смог успешно поместить Kiwix на Ubuntu? - Я попытался установить Xowa на более старой версии Ubuntu (реальный старый... 10.4 на Питании ПК Mac), но не мог получить Xowa на нем. Я обсуждаю установку новой версии Ubuntu на более новом компьютере, но не хочу беспокоиться, если я не смогу получить некоторую версию офлайновой Википедии на нем.

Спасибо за любые полезные указатели, Kara

0
задан 3 August 2017 в 05:54

2 ответа

В первую очередь, необходимо установить Java в системе. Если у Вас нет его, загрузите его с помощью этой командной строки: sudo apt-get install openjdk-7-jre

Теперь загрузите approprite XOWA версия отсюда.

Затем разархивируйте его с помощью команды (предполагающий загрузку версии на 64 бита):unzip xowa_linux_64.jar

И затем выполненный это с командой (предполагающий, что Вы загрузили версию на 64 бита):sh xowa_linux_64.sh

Я думаю, что это должно работать.

1
ответ дан 2 November 2019 в 20:32

Это не прикладное решение, но www.archive.org имеет много EPUB и энциклопедии PDF. Это может стоить Вашего, в то время как загрузить и владеть некоторыми из них, если Вы искали что-то. Хотя это не может содержать медиа и быстрые ссылки как Энциклопедия Британника и другие альтернативы.

0
ответ дан 2 November 2019 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: