Не удалось обновить Zotero после изменяющегося разрешения с chmod 707

Я запускаю Ubuntu 16.04 LTS, и я установил Zotero, добавляющий PPA, следуя инструкциям на этой странице. Это работало все хорошо, но когда я пытаюсь получить любое обновление, я получаю следующее сообщение об ошибке:

enter image description here

Для "изменения каталога программы Zotero, чтобы быть перезаписываемым учетной записью пользователя", я подал заявку sudo chmod 707 zotero, как описано здесь и, до видят из снимка экрана ниже (который был сгенерирован командой ls -lg /usr/bin), изменения произошли успешно:

enter image description here

Есть ли что-то не так с этим терминальным выводом? Не был должен я иметь чтение, пишущий и выполняться (rwx) полномочия для пользователя, согласно этому выводу?

6
задан 1 August 2017 в 03:03

7 ответов

С той командой Вы только изменили полномочия для исполняемого файла, не для всех файлов использование программы (и вероятно должен обновить).

Я рекомендую, что Вы chmod,/usr/bin/zotero файл назад к 755 и вместо этого выполняет Zotero updater с sudo и он должен иметь права, должен был обновить себя.

Править: Рекомендуется работать sudo su открывать корневую оболочку и затем просто работать zotero как команда командной строки для открытия его с корневыми правами. Непосредственно рабочий sudo zotero не рекомендуется, потому что это использует Ваш реальный корневой каталог, и можно закончить с корневыми файлами в корневом каталоге.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Вы захотите также изменить полномочия /opt/zotero папка путем выполнения:

sudo chmod 707 /usr/bin/zotero && sudo chmod -R 707 /opt/zotero

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

В Ubuntu 16.04 я сделал следующее:

  1. В терминале выполняют Zotero как корень

    sudo zotero

  2. Введите пароль и нажмите Continue к следующему сообщению

Нажмите Continue

  1. В Zotero нажмите на меню Help-> Check для обновления, установите его и перезапуск.Именно!
-1
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Я просто решил вопрос путем изменения владения ~/zotero каталог и успешно обновленный от Zotero Help>Check for Updates... ссылка. По некоторым причинам предыдущее владение было сохранено 501, который сохранен пользователем OSX.

sudo chown -R <username>:<username>  ~/zotero
1
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Это зависит от того, как (и где) сделал Вы устанавливаете Zotero. Я использовал smathot/cogscinl репозиторий для установки моего (инструкции по полной установке):

sudo apt-add-repository ppa:smathot/cogscinl

Если это будет Вашим случаем, то Вы, вероятно, найдете свой каталог Zotero в /opt/zotero. Необходимо изменить разрешение на пользователя, который обновит Zotero, в основном это:

sudo chown USERNAME /opt/zotero
0
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Я просто столкнулся с этим точно та же проблема.

Следующее работало на меня:

sudo chmod -R a+rwx /usr/bin/zotero && sudo chmod -R a+rwx /opt/zotero

В основном это дает полномочия Read+Write+Execute обеим папкам.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

При попытке выполнить Zotero как пользователь root, Вы получаете соблюдающее предупреждение:

Вы, кажется, выполняете Zotero как корень. Это небезопасно и может препятствовать тому, чтобы Zotero функционировал, при запуске от учетной записи пользователя.

Если Вы хотите установить автоматическое обновление, измените каталог программы Zotero, чтобы быть перезаписываемыми Вашей учетной записью пользователя.

Я думаю, что надлежащий способ решить эту проблему просто следует инструкциям для изменения каталога Zotero, чтобы быть перезаписываемым учетной записью пользователя:

sudo chown -R $USER:$USER /usr/bin/zotero
sudo chown -R $USER:$USER /opt/zotero
0
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: