Конфигурирование приложений запуска во время настройки ISO в UCK

Я хотел бы настроить изображение человечности, которое предварительно сконфигурирует автозапуск. В целом пользователь идет для "Запущения Приложений" GUI и добавляет определенную команду, которая будет выполнена на запуске. Ответ в этом вопросе указывает на/home/user/.config/autostart каталог. Я предполагаю, что могу просто добавить, что файлы там с содержанием как ниже этого выполнились бы на запуске.

[Desktop Entry]
Type=Application
Exec=gnome-terminal -e "sudo /home/user/bin/myScript.sh"
Hidden=false
NoDisplay=false
X-GNOME-autostart-enabled=true
Name[en_US]=MY APP
Name=MY APP
Comment[en EN]=
Comment=

Используя этот подход, я хотел бы добавить файлы запуска к ISO-образу, "открытому" UCK в remaster-root/home/user/.config/autostart каталог, но он не существует по очевидным причинам - пользователь еще не был создан (это только происходит на начальной загрузке установки?).

Существует ли альтернативный способ предварительно сконфигурировать ISO-образ, поэтому после установки, сценарий работает на системном запуске?

1
задан 26 July 2017 в 22:56

1 ответ

Сценарии, которые Вы хотели, запустились в пользовательском ISO, Вы вставляете следующую папку:

remaster-root/etc/skel/.config/autostart/

как тогда, когда ISO загружается /etc/skel/ папка становится пользователем по умолчанию. Существует то, куда можно также поместить значки на рабочем столе и ярлыки или другие сценарии, которые Вы хотите.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: