Как кнопка закрытия в ubuntu работает при нажатии? [закрыто]

Может ли кто-нибудь сказать, когда я нажимаю кнопку X любого приложения, как оно работает?

0
задан 20 July 2017 в 13:10

1 ответ

Существует два способа видеть это.

Сначала простой способ: Это закрывает окно. Если это будет последнее окно или главное окно программы, то программа будет закрыта также.

Затем в более длительном смысле того, как делает это работы: при щелчке мышью, мышь отправит, мышь вниз сигнализируют к ПК, ОС поймает его. Проанализируйте положение своей мыши (в этом случае, нависающем над X из окна), ведьма зависит от установленного программного обеспечения (Единица тянет Ваши X на стандартной установке Ubuntu LTS), таким образом, это имеет способ взаимодействовать с тем программным обеспечением, и спросите, что находится под мышью в точке. Программное обеспечение возвратится с сообщением, что оно должно закрыть окно. Затем ОС передаст это к программе. После этого программа должна проверить, что это - сообщения ОС, заметьте это сообщение о закрытии и решите, что сделать. Это, вероятно, закроет окно, возможно, закроет программу и возможно покажет, что что-то как "сохраняет данные?" или "близкие вкладки?" - диалог сначала.

Эта последняя часть, куда сообщение передается от ОС до программы, полностью описана здесь: https://www.x.org/releases/X11R7.6/doc/libX11/specs/libX11/libX11.html#Overview_of_the_X_Window_System

1
ответ дан 2 November 2019 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: