Как получить доступ к файлам (документы, диски..) в i3wm?

Я плохо знаком с i3wm, так хотел бы знать который команда использовать для доступа к файлам в моей системе.

3
задан 27 July 2017 в 15:34

3 ответа

Какой предложенный "Ravexina" корректен, хотя я предположил бы это после Mod + D, т.е. от dmenu попытайтесь использовать nautilus --no-desktop. Это избавится от того противного рабочего стола, который открывается каждый раз, когда Вы открываетесь nautilus.

6
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Нажмите Meta + D, чтобы заставить "dmenu" появиться, затем ввести nautilus и нажмите Enter, новое окно будет, подошел, и у Вас будет доступ к Вашим файлам.

dmenu

Зависьте от своей конфигурации, Meta мог быть Высокий звук или СУПЕР (Победа) ключи.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Хорошо это зависит, на котором файловый менеджер находится там в Вашей системе. Все ответы предположили, что это было "nautilius" без пользователя, явно указывающего его системные спецификации (поскольку различные ароматы человечности идут с различными файловыми менеджерами как pcmanfm в LUbuntu и т.д.).

Таким образом, я предложил бы, чтобы Вы сначала получили знание файлового менеджера в Вашей системе и продолжили двигаться следующим образом:-

Просто перейдите к терминалу путем нажатия Mod + комбинация клавиши Enter (это откроет новый терминал), и введите команду для соответствующей программы файлового менеджера.

или Вы могли просто открыть "dmenu" путем нажатия Mod + D и ввести команду там.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: