Ubuntu gui панель задач и значки панели запуска исчезает, затем в конечном счете отказывает

Ubuntu 17.04, у меня была проблема где:

  • Я буду делать нормальный материал (просмотр веб-страниц с несколькими вкладками)
  • Я замечаю, что значки панели задач (ресурс аккумулятора, Bluetooth, объем) были заменены серым, "он отмечает" значок (значение по умолчанию или недостающий значок).
  • В то же время значки панели запуска (хром, "файлы", терминал") исчезают полностью.

Компьютер обычно продолжает работать в течение нескольких минут, затем отказывает. На перезапуске все работает снова.

Некоторая вероятно связанная информация:

  • Я недавно обновил к Ubuntu 17.04
  • Я также недавно включил CUDA на своем GPU.
  • Я рассматриваю подобные признаки как в этом вопросе. Я не уверен, является ли это точно тот же код ошибки, но это показывает" [аппаратные ошибки]" в течение краткого момента при запуске. Я испытываю затруднения при получении фотографии точно, какова ошибка.

Любая справка, или где посмотреть, очень ценилась бы.

Спасибо!


Править: После того, как ошибки начинаются, я наблюдал следующие другие признаки, прежде чем это откажет:

  • От энергии, когда я пытаюсь записать, что я получаю ошибку 212, "Не может открыть файл для записи".
  • cd работы, но ls не делает. Ошибка, когда я пытаюсь ls что-то вроде "/bin/ls: не может выполнить двоичный файл".
3
задан 20 July 2017 в 22:41

3 ответа

Возможно, Ваш жесткий диск / флеш-накопитель перестал работать, и он размонтировал/стал недоступный по любой причине. Я знаю, что при отключении медиа, на которых работает система, система или замерзнет или скажет Вам, что не может читать из медиа ОС и прекратить работать.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:21

У меня были подобные вещи, происходят в моей системе с Optimus Nvidia, когда в режиме Intel, но никогда когда в режиме Nvidia (я переключаю это с помощью настроек Nvidia).

Я думаю ее должное к ошибочной открытой реализации глоссария и не очень хорошей обработке ее compiz и единицей. Если Вы нажимаете Alt-F2 и можете получить диалоговое окно выполнения затем, можно перезапустить единицу или compiz, не освобождая в настоящее время запущенные приложения путем вызова любого с опцией замены и амперсандом, чтобы позволить ему перейти к фону.

compiz --replace &

или

unity --replace &

Если Вы хотите зафиксировать ошибки, Вы, возможно, должны были бы попробовать некоторые более новые графические драйверы от этого ppa https://launchpad.net / ~ графические драйверы / + archive/ubuntu/ppa

или более новое ядро от ядер магистрали ppa могло бы сделать это более стабильным http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:21

Проблемы могли также возникнуть, если система является слишком новой, поскольку Ubuntu использует старое стабильное ядро. попытайтесь установить ядро магистрали и затем скажите мне, если оно работает. или, попытайтесь переустановить Ubuntu, поскольку, возможно, Ваш носитель установки был поврежден, или возможно это не устанавливало правильно. проблемой могла ТАКЖЕ быть графическая проблема. попытайтесь отключить тот графический драйвер, Вы сказали, что установили.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: